Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Латци. Отдых и туры 2024

Описание

Живописная деревня Латци расположена в северной части полуострова Акамас, на побережье, в 5 км от городка Полис Хрисохус. Песчано-галечные пляжи Латци протянулись почти на 2 км и привлекают в эти места поклонников спокойного курортного отдыха. Здесь до сих пор сохранился колорит обычного рыбацкого поселка и умиротворение, которое так хочется обрести на отдыхе многим туристам. Притягательность местечку придает и тот факт, что непосредственно в поселке всего несколько отелей на набережной, и даже в разгар сезона на муниципальном пляже нет суеты. Атмосфера курорта особенно приятна для спокойного отдыха с семьей.

 

Среди туристов и местных жителей Латци славится замечательными песчаными пляжами и тавернами, где подают превосходные блюда из морепродуктов (знаменитое кипрское мезе из рыб). В небольшой деревеньке, ставшей в последние годы популярной для отдыха, действуют современные дайвинг-центры. Помимо изучения прибрежных вод и ресторанных предложений, можно отправиться на морскую прогулку или выбрать экскурсии по красивым окрестностям.

 

Интересен регион и для активных прогулок: можно пройти тропами полуострова Акамас (назван так в честь сына мифологического героя Тесея), побывать в предгорьях Троодоса, увидеть уютные горные деревушки.

 

В 5 км от Латци и в 30 км от Пафоса расположен Полис Хрисохус – небольшой курортный городок северо-западного Кипра. Удаленность от активных туристических центров привлекает в Полис поклонников спокойного отдыха, при этом здесь комфортная инфраструктура, предлагающая все необходимое отдыхающим. Сюда можно приехать на историческую прогулку: город возник на месте Мариона, одного из десяти древнейших городов-государств острова. Экспозиция местного исторического музея позволит совершить путешествие в глубокую историю Кипра. 

 

 



Пляж

Пляж курорта Латци хорошо оборудован: есть спасательные вышки, душевые, зонтики, шезлонги, дорожки, действуют рестораны и кафе, парковка. Пляжная полоса шириной от 30 до 50 м отделена благоустроенной каменистой дорожкой с зеленью и скамейками для отдыха от автодороги. Благодаря прибрежным волнорезам (ограничивающим и зону для купаний) на пляже отсутствуют высокие волны. Вода теплая, чистая, прозрачная. Вход в воду плавный, но на расстоянии порядка 6-7 м от берега глубина составляет 1,5 м, дальше от берега увеличивается до 5 м.


Достопримечательности и досуг

Купальни Афродиты

Одна из главных достопримечательностей региона – купальня Афродиты, расположенная на побережье с восточной части полуострова Акамас.

Здесь путешественники могут увидеть грот-купальню, где, как рассказывают легенды, красавица Афродита проводила время с Адонисом. Спустившись от купальни на побережье, можно отдохнуть на удобном галечном пляже с чистой и теплой водой.

Пеший туризм

Помимо посещения самой купальни, можно прогуляться по живописным тропам как вдоль берега моря (к Голубой лагуне с притягательной бирюзовой водой), так и вглубь полуострова, и в горы («тропа Афродиты» ведет на вершину горы Сотирас, где взору открывается потрясающий вид на бухты и береговую линию), и по горному лесу («тропа Адониса»).