Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

05.12.2020 ТОП-10 причин посетить Кипр

ТОП-10 причин посетить Кипр

Провести время на райском островке в Средиземном море — сказочный подарок себе и близким. Мы знаем 10 веских причин посетить Кипр.

  1. Мягкий климат зимой. Кто сказал, что зимой нужно мерзнуть? Прилетев на Кипр, вы будете приятно удивлены тем, насколько комфортно гулять даже по побережью и пляжам.
  2. Достопримечательности. Можете посетить, к примеру, катакомбы Святой Соломонии в городе Пафос или Античный город Соли.
  3. Солнце и фрукты круглый год. Фруктовый календарь на Кипре очень насыщенный, каждый сезон свой урожай. Самые свежие фрукты лучше ищите на рынках.
  4. Местный уникальный алкоголь. Хотите добавить к фруктам вина? Загляните на винный завод Кео Алики. Немного истории и тонкости производства дополнят приятные дегустации.
  5. Пляжи. Их на Кипре много. Если не купаться и загорать, то просто гулять по ним удовольствие. А на 25-м километре дороги, ведущей из Пафоса в Лимассол, находится место, окутанное тайной и мифами, — небольшой залив с кристально чистой водой. Загляните.
  6. Серфинг и прогулки под парусом. Море, солнце и ветер — на Кипре все условия для водных прогулок и хобби. В Айя-Напе есть волшебное место — Голубая лагуна, а в Ларнаке — чудесный пляж Финикудес. На них вы покорите кипрские волны легко и красиво.
  7. Цены. Стоимость отдыха на Кипре зимой, например, на 30-40% ниже, чем в сезон. А время на острове вы можете провести гораздо больше.
  8. Храмы и святыни. На Кипре большое православное (например,монастырь Киккос, церковь святого Лазаря) и мусульманское наследие, которое будет интересно всем, кто интересуется историей и религией.
  9. Полюбоваться черепашками. Морская фауна на Кипре тщательно охраняется, и на пляжах Алагади вы можете увидеть много очаровательных черепашек, путешествующих к морю.
  10. Атмосфера. Кипр гостеприимен и открыт для всех. Практически любую кухню можно найти на острове, но лучше сначала перепробовать все блюда местной. 

Поездка на Кипр — это не только возможность отдохнуть и сменить обстановку, но и путешествие в историю красивого острова с богатой культурой. 

False