Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

11.02.2021 Кипр открывает границы и возобновляет выдачу виз туристам из РФ

Кипр открывает границы и возобновляет выдачу виз туристам из РФ

Весна — время перемен и хороших новостей. И первая добрая весть после старта полетов в Грецию к нам пришла с Кипра. 1 марта островное государство открывает границы для 56 стран. В их числе и Российская Федерация.

Туристы из России могут оформить визу для въезда на Кипр онлайн — без очередей и безопасно. Кроме того, солнечный Кипр не вводит обязательный карантин для иностранцев.

По данным представителя Минтуризма республики Димитриса Димитриу, с открытием сезона Кипр вводит категории стран и определенные требования для их граждан, учитывая эпидемиологическую обстановку. В зависимости от изменений страны будут переходить из одной категории в другую.

«Красная»
Обязательный ПЦР-тест за 72 часа до поездки и один по прибытии.

«Оранжевая»
Только обязательный тест для въезда.

«Зеленая»
Тест для въезда не требуется.

Тесты на коронавирус туристы на территории Кипра будут проходить за свой счет: 30 евро в а/э «Ларнака», 32 евро в а/э «Пафос». Выборочное тестирование пассажиров по прилету по инициативе Кипра для граждан любой страны бесплатно.

Для всех въезжающих на Кипр обязательна регистрация на платформе CyprusFlightPass за 24 часа до вылета. На сайте можно заранее забронировать проведение ПЦР-теста.

False