Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

05.03.2021 Правила въезда на территорию Республики Кипр на 01.03.2021

 

Актуальная информация о визах, разрешения и ограничения в условиях пандемии COVID-19 на сайте https://tripadvisor.mfa.gov.ua

Сайт Министерства туризма Кипра, по состоянию на 1 марта, переместил Украину в "серую зону", а это значит, что въезд украинцам с туристической целью на Кипр остается еще под запретом.

С начала марта 2021 на Кипре применено распределение стран мира по категориям - зеленой, оранжевой, красной и серой. Вместе с Украиной в "серую" категорию стран отнесли также # Беларусь, Великобританию, # Египет, # Израиль, Иорданию, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты и другие.

По предварительным сообщениям в апреле # Кипр планирует отказаться от "серой зоны" и тогда страны автоматически перейдут в зеленую, оранжевую и красную категории. Это означает, что # путешествия на Кипр для Украины должны стать возможными с апреля. Однако условия пересечения границы зависять от того, в какую зону попадет страна вылета.

С 1 апреля # пассажиры из зеленой зоны не должны будут сдавать тесты, # туристы с оранжевой зоны должны будут сдать тест перед вылетом, # путешественники из красной зоны должны будут сдать тест перед вылетом и по прилету на Кипр.

 

Ориентировочная цена теста по прилету на Кипр - 30-32 евро. Именно такая сумма указана на сайте cyprusflightpass.gov.cy : 

"Стоимость лабораторного теста (ОТ-ПЦР) на Covid - 19 для пассажиров, которые отвечают требованиям для прохождения теста на COVID, - 19 после прибытия на Кипр, составляет 30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 евро в аэропорту Пафоса

https://cyprus.mfa.gov.ua/

False