Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Домодедово VIP-зал: процедура прохождения

Аэропорт Домодедово имеет общий VIP-зал для встречи и проводов.

Процедура вылета через VIP-зал Домодедово
Клиенту необходимо прибыть в аэропорт не позднее, чем за 1 час до вылета, в связи с окончанием регистрации за 40-50 минут и, назвав фамилию и номер рейса охране на входе, пройти в VIP-зал Домодедово и обратиться на стойку регистрации клиентов.
Клиент заполняет таможенную декларацию и проходит таможенный контроль. Представитель таможни может попросить осмотреть багаж клиента. Далее клиент проходит регистрацию на рейс. Паспорт и посадочный талон передаются на паспортный контроль до посадки.
Пассажиру предлагается разместиться в VIP-зале Домодедово до объявления посадки в самолет (20-30 минут до вылета). После объявления посадки клиенту необходимо подойти к выходу в транзитную зону. Диспетчер VIP-зала Домодедово проводит его до трапа самолета.

Процедура прилета через VIP-зал Домодедово
Встречающему необходимо прибыть в аэропорт за 30-40 минут до ожидаемого время прибытия самолета и назвав фамилии пассажиров и номер рейса на охране, пройти в VIP-зал Домодедово. После объявления посадки, сотрудник VIP-зала Домодедово проходит в транзитную зону или выезжает на микроавтобусе на летное поле для встречи пассажиров. Диспетчер имеет при себе табличку «VIP». Клиент должен подойти к человеку с данной табличкой и, при наличии багажа, отдать багажные чеки. После того, как все пассажиры подойдут к диспетчеру, вся группа в его сопровождении направляется в VIP-зал Домодедово.
Самостоятельно покидать летное поле и транзитную зону строго запрещено!
При входе в VIP-зал Домодедово сотрудник пограничной службы забирает у пассажиров паспорта для регистрации. Затем представитель таможенного контроля может попросить поставить ручную кладь на просвечивающее устройство. Если у пассажира имеется что-то подлежащее декларированию или наличная валюта (даже в небольшом количестве), ему следует заполнить декларацию.
Ожидать свой багаж пассажир может в любом удобном для него месте VIP-зала Домодедово. К его услугам предлагается бесплатное пользование московскими городскими телефонами, бесплатное пользование Интернетом, а также большой выбор газет и журналов. Если клиент делает заказ в баре VIP-зала Домодедово, оплата производится им самим.
О готовности багажа объявляют по громкой связи и подвозят ко входу в VIP-зал Домодедово. В аэропорту Домодедово доставка багажа пассажира до машины входит в стоимость услуг

False