Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Пулково 1 VIP-зал: процедура прохождения

VIP-зал аэропорта Пулково располагается на первом этаже реконструированного терминала «Пулково-1». VIP-зал имеет отдельный вход с возможностью индивидуального подъезда автотранспорта.

Процедура вылета через VIP-зал Пулково:
Пассажир должен прибыть в аэропорт не позднее, чем за 1 (один) час до времени вылета рейса на внутренних авиалиниях и за 2 (два) часа на международных авиалиниях.
По прибытии в аэропорт Пулково-1 пассажир следует в VIP-зал самостоятельно или в сопровождении сотрудника VIP-зала. Провожающие могут пройти в VIP-зал вместе с пассажиром.
При входе в VIP-зал пассажир должен проследовать к стойке регистрации.
На стойке регистрации пассажир должен сообщить свою фамилию и предъявить документ, удостоверяющий личность и авиабилет.  Во время оформления необходимых процедур (регистрации билета и багажа) и ожидания рейса пассажир может воспользоваться дополнительными услугами VIP зала в соответствии с утвержденным прейскурантом цен.
По приглашению агента VIP-зала пассажир проходит контроль авиационной безопасности в установленном порядке; в случае международного авиаперелета предварительно производится таможенное оформление и досмотр багажа авиапассажира в присутствии пассажиров (по желанию пассажира сотрудниками VIP-зала производится упаковка багажа), после чего пассажир проходит паспортный контроль и направляется на контроль авиационной безопасности. После прохождения необходимых процедур пассажир в сопровождении дежурного агента на специальном транспорте следует к трапу самолета.

Процедура прилёта через VIP-зал Пулково:
При выходе с трапа самолета пассажир должен подойти к агенту VIP-зала, который ожидает пассажира со специальной табличкой VIP (или фамилией, если это оговорено заранее), и представиться.
Далее в сопровождении  сотрудника VIP-зала пассажир на отдельном автотранспорте следует в VIP-зал. В случае международного авиарейса пассажир проходит таможенное оформление и паспортный контроль непосредственно в VIP зале.
Для получения багажа авиапассажир передает сотруднику VIP зала багажные бирки; пассажир ожидает доставку и получение багажа в VIP зале. После прохождения всех необходимых процедур и получения багажа по запросу пассажира сотрудник VIP-зала сопровождает пассажира до встречающего его транспорта.
Транспорт, встречающий пассажира, по предварительной заявке пропускают на пандус терминала Пулково-1. Встречающие пассажира могут пройти в VIP-зал за 1 (один) час до прилета самолета, назвав имя прилетающего.

Комплекс услуг VIP-зала включает:

  • индивидуальную подъезд и парковку для автотранспорта гостей;
  • встречу пассажиров у входа в VIP-зал;
  • индивидуальную регистрацию пассажиров и багажа;
  • отдельное прохождение предполетных (послеполетных) формальностей;
  • доставка пассажиров и багажа к борту (от борта) воздушного судна на комфортабельном автотранспорте.
False