Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Отдых в Греции с Mouzenidis Travel

Греция, залитая полуденным зноем и омываемая ласковыми морскими волнами, удивительное место на земле, куда ежегодно устремляется множество туристов. Отдых на территории гостеприимной, тихой и украшенной молчаливыми древностями стране, отличается многообразием. Не нужно приезжать в Грецию на несколько дней, чтобы в бешеном темпе осмотреть все ее достопримечательности, разбавляя немыслимую гонку за впечатлениями ленивым пляжным отдыхом. Путешествие принесет только приятные эмоции, если к нему как следует заранее подготовиться. Первое, что предстоит сделать – это выбрать подходящий вид отдыха в Греции.

Лучшие предложения для туристов на любой вкус и кошелек

В стране с удивительным ландшафтом и многообразной культурой каждый желающий сможет найти для себя занятие по душе. При этом не имеет значения, в какое время года на территорию «Прекрасной Эллады» пожаловали туристы – древнейшее государство интересно всегда.

Наиболее востребованными видами отдыха являются:

  • экскурсионные туры по историческим местам;
  • активные путешествия с преодолением препятствий и осмотром природных красот;
  • вояжи в яркую, сияющую огнями ночную жизнь;
  • паломнические путешествия;
  • шопинг-туры;
  • пляжный релакс с развлечениями.

Увлекательные экскурсионные туры позволяют познакомиться с наследием древних цивилизаций. На территории всей страны в разных ее уголках можно найти множество интересных археологических памятников. Такой отдых в Греции может быть организован самостоятельно или с помощью туристических операторов. Чтобы осмотреть максимальное количество исторических сокровищ «Древней Эллады», предпочтительнее сделать выбор в пользу первого варианта путешествия. Только так можно увидеть неизведанные тайны страны, которые недоступны клиентам туристических фирм.

Активное времяпрепровождение – еще одно популярное направление отдыха в Греции, во время которого можно не только насладиться чарующими природными красотами, но и заняться различными видами спорта: рафтингом, горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, горным байкингом, верховой ездой, яхтингом, дайвингом, подводной охотой и т. д.

Летом в Грецию устремляются любители яркой ночной жизни. Излюбленное место поклонников роскошных вечеринок – Миконос. Более доступные по цене варианты подобного отдыха предлагает городок Херсониссос, где яркая, наполненная ароматами моря и красками разноцветных нарядов беззаботная жизнь не прекращается с заходом солнца.

Туристам, для которых важен духовный рост, интересным окажется паломнический отдых в Греции. На территории государства открыты для посещения многочисленные византийские церкви и монастыри, есть возможность приложиться к различным святыням.

Еще один приятный повод побывать в стране – посетить местные магазины и рынки. Шопинг-тур позволяет приобрести по приятным ценам бытовую технику, одежду и знаменитые высоким качеством меховые изделия.

Пляжный отдых в Греции – классический выбор многих туристов. Местные пляжи отмечены Евросоюзом – им присвоены голубые флажки. С начала мая и до конца сентября гости страны имеют возможность искупаться в лазурно-голубом, прозрачном море и получить роскошный загар.

Отдых в разных регионах удивительной Греции

Благодаря предпочтениям многочисленных туристов, постепенно сформировался список популярных регионов, которые приобрели статус лучших мест для отдыха. К ним относятся: Афины, Миконос, Халкидики, Тира, острова Корфу, Родос, Крит.

Афины – это столица Греции. Поэтому не сложно предположить, что отдых на ее территории – выбор людей, предпочитающих роскошь и не желающих забывать о цивилизации даже во время отпуска. В мегаполисе с древней историей круглосуточно кипит жизнь.

Крит является одним из наиболее крупных греческих островов, где развитая инфраструктура соседствует с первозданной природной красотой. В отличие от других туристических регионов государства, на его территорию приезжают не только летом, но и зимой для катания на лучших горнолыжных курортах.

Халкидики – удивительные место, где есть все, что сделает отдых в Греции максимально приятным – сосны, чистые пляжи и море. Этот полуостров напоминает ладонь, имеющую три «пальца»: Кассандру, Ситонию и Афон.

Миконос является курортом, пользующимся большой популярностью среди молодежи, а также любителей серфинга.

Родос – рай для тех, кто приехал на отдых в Грецию с целью насладиться хорошим шопингом. Его территория отличается развитой инфраструктурой: для посетителей открыты многочисленные магазины с брендовой одеждой и крупные рынки, торгующие продуктами и всевозможным товаром на любой вкус.

Корфу – живописный остров Ионического моря, а также одно из лучших мест, где сосредоточено большое количество достопримечательностей, среди которых наиболее известными являются Храм Посейдона, дворец Ахиллеон, Старая крепость XV века.

False