Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Реабилитация в Греции

Греция – колыбель европейской цивилизации и родина современной медицины. Одним из самых передовых и инвестируемых медицинских направлений сегодня является реабилитация и восстановительное лечение.

В Грецию на курсы восстановительного лечения приезжает больные и из­-за рубежа, в частности пациенты из Европы, Америки и стран бывшего СССР. Реабилитационные центры страны ­ это современные медицинские учреждения оснащенные новейшем специализированным оборудованием, опытными специалистами различных медицинских направлений и заботливым сестринским персоналом.

Целью реабилитационного процесса является развитие внутренних резервов человека, восстановление после травм и заболеваний, активизация утраченных функций организма, обновление, а также социальная и психологическая поддержка. В греческих реабилитационных центрах предлагаются разнообразные комплексные программы восстановительного лечения по следующим направлениям:

 Нейрореабилитация

 Реабилитация опорно-двигательной системы 

Программа помощи детям при ДЦП

Реабилитация людей с диагнозом болезнь Паркинсона 

В программе восстановительного лечения используется подходы и методики из разных областей знаний, задействованы врачи, физиотерапевты, трудотерапевты, психологи, педагоги, средний медицинский персонал, диетологи и повара. Индивидуально подобран режим питания, отдыха, занятий, медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

В центре используются все новейшие разработки восстановительной медицины, такие как: функциональная электрическая стимуляция, роботизированная система обучения ходьбе, роботизированная система анализа и обучения равновесию, виртуальная реальность

Очень важным для качественной и быстрой реализации программы восстановления является общий комфорт пациента, именно поэтому реабилитация в Греции пользуется высоким спросом: морской йодированный воздух, обилие зелени, прекрасный климат, более 300 солнечных дней в году, идеальная экология и чистейшее море в Европе способствуют скорому и успешному выздоровлению.

 

Подробнее

False