Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Отдых в Греции в июле 2024

Греция – страна, богатая историей, памятниками архитектуры, с природой необыкновенной красоты. Для множества путешественников Греция была, есть и остается одним из самых предпочитаемых направлений отдыха.

Туристическая инфраструктура здесь находится на высшем уровне, а непревзойденные пляжи просто завораживают своей красотой, солнечным летним теплом, ухоженностью. Все эти факторы с первого взгляда заставляют влюбиться в эту уникальную страну.

Отдых в Греции в июле – это путешествие в самый разгар лета. Пляжный сезон в этой средиземноморской стране длится недостаточно долго, с мая по октябрь. Однако одним из самых теплых и непревзойденных месяцев для отдыха в прекрасной Греции является именно июль. 

Июль – идеальные погодные условия 

  Салоники Пиерия Халкидики Кавала Афины  Пелопоннес
+32 +32 +31 +33 +32 +33
+25 +25 +24 +27 +25 +26

Острова: 

  Тасос Корфу Эвия Закинф  Крит  Родос Санторини Миконос
+29 +32 +33 +31 +30 +30 +32 +29
+26 +26 +26 +25 +25 +25 +24 +24

 

Климат Греции условно можно разделить на три типа:

  • средиземноморский
  • альпийский
  • умеренный 

Ориентируясь на это, стоит иметь в виду, что именно в июле температурные показатели достигают достаточно высоких отметок в тех областях страны, где климат умеренный, в горных же районах он в это время года температурные показатели немного ниже. Осадки в данный период – практически редкое явление, и распределяются они также неравномерно. Максимальное количество дождливых дней – не более двух. Максимальные дневные показатели температуры часто достигают 35°C, при этом в ночное время воздух прогревается не выше +8°C. 

Отдых в Греции в июле также отличается тем, что в середине этого месяца здесь наблюдается такое явление как порывистый ветер. Тем не менее этот природный фактор нельзя назвать негативным: ветер словно смягчает иногда очень сильную жару. Вместе с тем стоит отметить, что к середине июля вода в море достаточно прогрета и превосходно подходит для купания. Именно в июле можно сполна насладиться как приятным солнечным загаром, так и ласковым теплым морем. Максимальный температурный показатель воды в июле достигает отметки +26°C. Погодные условия в эти дни в Греции идеальны для организации летнего отдыха, поездки на каникулы. 

Чем заняться в Греции в июле? 

Греция отличается огромным количеством живописных пляжей, разнообразию которых может позавидовать любая другая страна. Отдых в Греции в июле позволяет проводить на пляже большую часть вашего свободного времени. Погода в это время просто идеальная для купания и загара.

Если вы предпочитаете активный досуг, то можно обратиться в офисы «Музенидис Трэвел» на вашем курорте и заказать экскурсию по вашему выбору. В Греции каждый турист найдет для себя то, что ему будет особенно интересно, будь то исторические памятники, природные красоты или гастрономия. Среди этого разнообразия представляется уникальная возможность посещения исторических городов, античных храмов и множества других уникальных памятников архитектуры и культурного наследия.

Отдельным пунктом вашего отдыха может стать индивидуальная экскурсия в Афины. Надо учесть, что этот легендарный город нужно осматриваться неспешно, для знакомства потребуется не менее суток. Этому есть простое объяснение: здесь очень много исторических мест и непревзойденных памятников архитектуры. За долгие века немало античных строений в Афинах разрушились, однако сегодня ведутся активные реставрационные работы для того, чтобы придать многим местам первоначальный вид. 

Отдых в Греции в июле – отличный шанс насладиться всеми достопримечательностями этой удивительной страны, комбинировать все ее возможности для отдыха и путешествий, сполна получить удовольствие от всех даров ее природы и благодатного климата. 

 

False