Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

VIP-тур в Афины "Искусство вкуса: гурмэ-тур"

От античности и до наших дней мудрые греки сохранили уникальные гастрономические традиции. Здоровая, аппетитная, колоритная греческая кухня – истинное искусство, которое можно бесконечно изучать и наслаждаться вкусовыми вариациями.
Для ценителей гастрономических впечатлений создан наш гурмэ-тур в Афинах с мастер-классом от греческого шеф-повара. Легендарный город откроется Вам с особых ракурсов – с неожиданными вкусами и с высот, достойных античных богов! Это путешествие для искушенных гурманов!

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

Прибытие в аэропорт Афин. Встреча у трапа самолета. Fast Track – ускоренное прохождение паспортного контроля. Сопровождение до трансферного транспорта. Размещение в отеле. Время для отдыха.
Ужин в одном из лучших ресторанов Афин. После ужина прогулка по ночным Афинам с гидом. Возвращение в отель.

2 день

Завтрак в отеле. Встреча в отеле с представителем принимающей компании, сопровождение в Музей гастрономии в Афинах. Знакомство с греческой кухней начнется с посещения центрального продовольственный рынка и выбора наилучших продуктов в сопровождении профессионального шеф-повара. На рынке предлагаются в большом ассортименте традиционные греческие продукты высочайшего качества: мясо, рыба, морепродукты, сыры, ароматические травы, оливковое масло.

С экспертными советами шеф-повара Вы выберите необходимые продукты для дальнейшего приготовления блюд.
Далее по маршруту – визит в Музей гастрономии, где шеф-повар проведет для Вас экскурсию и познакомит с историей греческой кухни, культурными и историческими особенностями греческой гастрономии. В музее действуют интерактивные экспозиции, которые рассказывают об особенностях средиземноморской кухни. По окончании ознакомительной экскурсии начинается самый увлекательный и аппетитный этап – приготовление блюд под руководством шеф-повара. Будет и традиционный рецепт, проверенный греками, и блюдо, выполненное в современной гастрономической интерпретации – такая комбинация дарит и положительный опыт, и гурманские впечатления!

В финале мастер-класса еще один приятный момент: дегустация собственноручно приготовленного блюда. В уютной обстановке музейного ресторана Вы сможете насладиться и самостоятельно приготовленными блюдами греческой кухни.

В продолжение дня – прогулка на вертолете над Афинами. Вы увидите греческую столицу с высоты птичьего полета -легендарный Акрополь и его жемчужины – Парфенон, храм Зевса Олимпийского, а также холм Ликавитос, Олимпийский Стадион, Парламент.

Возвращение в отель. Время для отдыха.

Ужин в гурмэ-ресторане, отмеченном звездами Мишлен. Возвращение в отель.

3 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Сопровождение и быстрое прохождение паспортного контроля и таможни. Помощь с оформлением Tax Free. CIP Lounge.

Маршрут программы ориентировочный, Вы  всегда сможете изменить его по вашему желанию.

Для уточнения стоимости и оформления заявки Вы можете обращаться по тел. +7 (495) 787 54 44 e-mail: vip@mzt.ru

VIP департамент Mouzenidis Group

False