Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Оформление визы в визовых центрах юрисдикции Консульства Греции в Одессе

Для жителей Винницкой, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Херсонской областей, АР Крым

Срок оформления визы: от 9 рабочих дней.

Дни подачи: понедельник, среда, четверг.

Консульский сбор: 60 евро/чел (35 евро - консульский сбор + 25 евро - визовый центр).
Детям до 18 лет, студентам очной формы обучения до 21 года, а также пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения) стоимость визы 20 евро. Детям до 6 лет, вписанным в паспорт родителей, виза предоставляется бесплатно.

  • Ребенок в возрасте от 12 лет должен иметь свой проездной документ ОБЯЗАТЕЛЬНО. До 5 лет - ребенок может быть вписан в паспорт родителей, наличие вклеенной фотографии ребенка в паспорт одного из родителей - от 6 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • На каждую дату подачи количество принимаемых паспортов в консульстве ограничено, поэтому при бронировании необходимо уточнять, есть ли еще места в списках на подачу, а также уточнять у туристов точную дату, когда они смогут предоставить документы.
  • Все копии должны быть на листах формата А4!
  • На рассмотрение не принимаются продленные общегражданские заграничные паспорта.
  • На момент подачи документов в Консульство обязательно должна быть сделана предоплата по заявке.
  • Визовый отдел компании имеет право потребовать дополнительные документы в зависимости от специфики заявки.
  • Обязательно после того, как документы были отправлены в офис Музенидис Тревел Одесса, просьба отправить сообщение на электронный адрес visa-odessa@mzt.ua, в котором необходимо указать номер заявки, фамилии туристов, дату отправки документов и адрес, на который должны быть отправлены документы после получения визы.

Список документов для консульства:

  1. Анкета (заполняется разборчивым почерком или набрана на компьютере, все пункты). + Перечень сдаваемых документов (распечатать, заполнить и вложить в пакет документов)!
  2. Анкета для консульства. Распечатывается только 3 страница, которая подписывается туристом дважды: в пункте №37 и в конце анкеты.
  3. Общегражданский заграничный паспорт сроком действия не менее 3 месяцев после даты возвращения туриста, не менее 2 чистых страниц для визы (если есть отъезженный паспорт - нужны копии всех страниц, если есть второй действующий паспорт - предоставляется оригинал в консульство).
  4. Копии 1 страницы действующего общегражданского заграничного паспорта и всех шенгенских виз, выданных за последние  3 года.
  5. 2 цветные фотографии - размер 3,5 х 4,5 см (70%-80% лица), сделанные не более 6 месяцев назад. Сканированные фотографии недопустимы.
  6. Справка с места работы, с указанием занимаемой должности и оклада на фирменном бланке предприятия (адрес и телефон) с разбивкой за 6 месяцев. Не принимаются справки, подписанные туристом самому себе. Образец справки с места работы.
  7. Копии заполненных страниц трудовой книжки, заверенные оригинальной печатью предприятия (каждая страница). Для моряков и частных предпринимателей – не нужно предоставлять.
  8. Финансовое обеспечение - Обязательно для всех: справка из банка о наличии карточного или текущего счета на фирменном бланке банка (остаток рассчитывается - 100 евро на сутки пребывания на человека).
  9. Депозитные счета не принимаются! Дополнительно: копии документов о владении автомобилем, квартирой, домом, земельным участком и др.
  10. Ксерокопия свидетельства о браке. Для женщин: ксерокопия свидетельства о браке/о расторжении брака в случае, если менялась фамилия.
  11. Ксерокопия гражданского паспорта, всех страниц.

 

Дополнительно для предпринимателей:

  1. Копия свидетельства о регистрации частного предпринимателя.
  2. Справка из налоговой службы о доходах за последний отчетный период.
 
Для детей:
  1. Анкета (заполняется разборчивым почерком или набрана на компьютере, все пункты). Обязательно указать номер заявки и даты заезда!!!  + Опись сдаваемых документов!
  2. Анкета для консульства. Распечатывается только 3 страница, которая подписывается одним из родителей дважды: в пункте №37 и в конце анкеты.
  3. Ребенок в возрасте от 12 лет должен иметь свой проездной документ ОБЯЗАТЕЛЬНО. До 5 лет - ребенок может быть вписан в паспорт родителей, наличие вклеенной фотографии ребенка в паспорт одного из родителей - от 6 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  4. Справка с места учёбы
  5. Копия гражданских паспортов обоих родителей (1,2 и прописка).
  6. Копии 1 страницы загранпаспортов родителей, путешествующих с ребенком.
  7. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  8. Если ребенок путешествует самостоятельно либо с одним из родителей, необходимо предоставить нотариально заверенную копию разрешения от отца/матери на выезд ребенка за границу (не возвращается).
  9. В случае, если у родителей (или у одного из родителей) есть действующая мультивиза, и они путешествуют вместе, - нужно предоставить нотариально заверенную копию разрешения на выезд ребенка за границу.

Для подтверждение единоличных родительских прав необходимо:

Копия справки о том, что запись об отце произведена "со слов матери"/ копия решения суда о лишении родительских прав / копия свидетельства о смерти родителя

 

Дополнительно для пенсионеров:

  1. Копия пенсионного удостоверения.
  2. Выписка из пенсионного фонда о размере пенсии.
  3. В случае, если пенсия небольшая, и нет финансовых гарантий поездки, необходимо предоставить полный пакет документов лица, спонсирующего поездку. Спонсорское письмо, должно быть составлено нотариусом.

Дополнительно для моряков:

  1. Копия паспорта моряка (1 страницы и страниц с прописками по судам).
  2. Копия последнего контракта.
  3. Желательно предоставить справку из крюингового агентства о том, что моряк состоит на учете.

 

Дополнительно для путешествующих на автомобиле:

  1. Копия техпаспорта на автомобиль.
  2. Копия водительских прав.
  3. Копия страховки на автомобиль.

 

Обратите внимание, что виза открывается для однократного въезда в шенгенскую зону, транзит через другие страны шенгенской зоны с этой визой невозможен!

Подтверждение финансирования поездки (спонсорство):

В случае если поездку туриста оплачивает другое лицо, необходимо предоставить нотариально заверенное спонсорское письмо.

К спонсорскому письму следует приложить копию внутреннего и заграничного паспорта, а так же справку с места работы лица, 

оплачивающего поездку и его финансовое обеспечение (справка из банка).

Спонсорское письмо не требуется прямым родственникам, путешествующим вместе.

 

Узнать поданы ли документы в консульство и вышли ли документы можно в личном кабинете

Запрос на пересылку документов в офис агентства присылать на электронный адрес visa-odessa@mzt.ua

 

Адрес Консульства Греции в Одессе:
65082, г. Одесса, ул. Преображенская, 32
тел.: +380 (48) 786.05.70
факс: +380 (48) 786.05.71
e-mail: grconsodessa@paco.net
 
Документы на адрес Консульства НЕ высылать!
 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По любым возникшим вопросам, связанным с оформлением визы в Грецию Вы всегда можете обратиться в наши офисы или по бесплатному телефону:
0 (800) 50-50-55
False