Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Йога тур в Грецию «Мелодия души»

Йога тур в Грецию с Mouzenidis Travel 

«Мелодия души»

Уникальная возможность погрузиться в мир древнейших практик йоги на земле легендарной Эллады, у подножия величественной горы Олимп...

Программа «Мелодия души» разработана опытным преподавателем йоги и идеально подходит для всех желающих улучшить физическое, психическое и эмоциональное состояние, совмещая множество популярных техник, направленных на то, чтобы развить до более высокого уровня тело, разум и дух, а также, научить их находиться в гармонии друг с другом.

…Избавьтесь от стресса и суеты повседневной жизни…

…Неделя такого отдыха сотворит чудеса!

 Даты заезда:

с 27 октября по 3 ноября

Раскрывая скрытые ресурсы тела и разума, йога помогает человеку наиболее полно раскрыть весь свой потенциал с помощью сознания, поднятого на качественно новый уровень. Используя древние, проверенные веками практики йоги, помогают развить способности и силы человека - физические, умственные и эмоциональные.

Комфортная по насыщенности и сбалансированная программа тура включает занятия йогой ТРИ раза в день - физические упражнения, интенсив-занятия по очистительным дыхательным практикам йоги, работу с вибрациями речи и мысли, медитацию и концентрацию, практики с центральным каналом и чакрами, динамические медитации, практики ведических мантр, работу с глубинными отпечатками на уровне подсознания и многое-многое другое!

Данный тур не требует специальной предварительной подготовки, все практики по программе сопровождаются необходимыми теоретическими разъяснениями.

В программу тура входят:
• хатха-йога (статичные позы)
• крия-йога (динамичные упражнения)
• пранаяма-йога (дыхательные упражнения)
• йога-медитация (концентрация и успокоение)
• мантра-йога (работа с голосом, вибрации звука и вибрации мысли)
• практика «Мауны» (внешнее и внутреннее молчание – в течение всего дня)
• также возможны практики в воде (в море)

Хатха-йога 
Специально подобранные комплексы асан, статических поз в сочетании с дыханием и концентрацией внимания, способствуют улучшению и укреплению, в первую очередь, физического здоровья.

Крия-йога 
Динамическая йога действия, очищающая тело и разум, дающая спокойствие уму и возможность контролировать свои эмоции. Это тот путь, который проводит нас через лабиринт грубого физического тела, через уровень тонкого, эмоционального , а так же, тончайшего тела, где скрыты самые глубинные кармические отпечатки, к нашему подсознанию.

Пранаяма йога - техника дыхания
Это система дыхательных упражнений, дающих жизненную силу, продлевающих жизнь, обеспечивающих непревзойдённое здоровье, красоту и другие блага. Вы познакомитесь с дыхательными техниками и узнаете как различные ритмы дыхания влияют на наше самочувствие, а также научитесь осознанно управлять дыханием.

Йога – медитация 
Медитация – это размышление или обдумывание. Это очень глубинное, промежуточное состояние общения с внутренним и окружающим миром. Это практики концентрации и работы с ассоциативными связями, которые очень быстро поднимают человека на качественно новый духовный уровень.

Мантра – йога 
Настоящий бальзам для человеческой души. Одна из самых таинственных йог, самых трудных в объяснении и легких в применении. Мантра йога напрямую связана с процессом мыслеобразования и, как следствие, с нашей базовой энергией (Кундалини) через вибрации слова и мысли.

Практика «Мауны» 
Уникальная практика глубокого погружения в себя, работа с самыми глубинными структурами наших тел, мыслей, эмоций, чувств и кармическими отпечатками.

Также в практиках будут применяться «быстрые методы йоги», так называемые «экзотические йоги», в числе которых: 
• пранические крии,
• рита-йога
• ньяса-йога
• карма-йога
• раджа-йога
• кундалини-йога
• йога визуализации

Разбудите свое тело и ощутите чувство наслаждения, находясь в гармонии с окружающим миром.

Ваш преподаватель – наставник в Йога – туре: 

Лиля Сулханян – преподаватель Международного Открытого Йога Университета, куратор интернет-курсов йоги, соорганизатор площадки «Йога Триада» - пространства для общения и дискуссий о взаимодействия мужчины и женщины с позиции йоги.
Практикует йогу с 1997 года. 


С 2006 года преподает йогу традиции Анандасвами, закончив четырехлетнее обучение в Международном Открытом Йога Университете в Москве.
Помимо классических видов йоги (хатха-йога, пранаяма-йога, крия-йога, мантра-йога, медитация), Лиля прошла полный курс обучения аксиоматики йоги, фундаментальной теории и философии йоги. Практикует менее известные виды йоги: рита-йога, йога триада, ньяса-йога, йога-нидра, йога визуализации, карма-йога и др. 
Проводит практические и теоретические занятия по более чем 20 видам йоги, теоретические и практические семинары, йога-ретриты, групповые и индивидуальные занятия.
Программа тура разработана так, чтобы не переутомить вас, предоставляется свободное время для отдыха и экскурсий.

Распорядок дня*:
• 06:30 – 07:00 пробуждение, душ 
• 07:00 – 09:00 утренняя практика йоги (2 часа)
• 09:30 – 10:30 завтрак
• 10:30 – 12:30 свободное время
• 12:30 – 14:30 дневное занятие по йоге + медитации
• 15:00 – 16:00 обед (за доплату) 
• 16:00 – 18:00 свободное время
• 18:00 – 19:30 вечерняя практика + инструктаж по освоенным практикам
• 20:00 – 21:00 ужин

*распорядок дня может быть изменен в первый день тура во время ознакомления с программой по усмотрению инструктора и по согласованию с группой.

Также в течение свободного времени с инструктором можно лично согласовать расписание и договориться об индивидуальных уроках.

Проживание 

В изысканном, окруженным великолепным садом из фруктовых деревьев и пальм, отеле Dion Palace Resort & Adriana Karembeu Spa Center 5*, расположенном на побережье недалеко от популярного курорта Литохоро и у подножия легендарной горы Олимп.
Высококачественные услуги и сервис, высокий профессионализм и дружелюбие персонала, а также красота окружающей природы гарантируют незабываемый отдых. 


К вашим услугам Medical Spa и оздоровительный центр отеля площадью 1200 кв.м, являющимся одним из современнейших центров красоты в Северной Греции. Процедуры проводятся с использованием воды из горных источников Олимпа. Широкий выбор процедур: оздоровительные, тонизирующие, стимулирующие, процедуры для укрепления тела и духа, а также консультации пластического хирурга и диетолога. Процедуры по уходу за лицом и телом осуществляются при использовании современного оборудования новейшей технологии, одобренной Ассоциацией пластической хирургии Америки. 

 

Также к вашим услугам крытый подогреваемый бассейн, гидротерапия, парикмахерская, тренажерный зал, сауна, турецкая баня. 
Погрузитесь в роскошь полного релакса, насладитесь прекрасным окружением и полным умиротворением. Здесь душа и тело обретают гармонию, а усталость и повседневная рутина уходят в прошлое.

В программу также входят:

• поездка на легендарную гору Олимп для проведения практики Хатха-йоги в сочетании с интенсивными очистительными дыхательными упражнениями!

На комфортабельном автобусе вы подниметесь на высоту 1000 м над уровнем моря, откуда открывается магическая красота Олимпийской горной гряды и великолепный вид на Эгейское море.

После увлекательного рассказа гида, вы прогуляетесь по Олимпу – горе, известной разнообразием флоры и фауны, потрясающими природными ландшафтами, и, конечно же, богатейшим культурным наследием и традициями. Именно отсюда, согласно мифам, олимпийские боги вершили судьбы мира. Сегодня это легендарное место доступно каждому, вы откроете его величественную красоту, уникальную природу, подышите чистым олимпийским воздухом и насладитесь восхитительными панорамами. Национальный парк Олимпа включен в 10-ку лучших национальных парков Европы, с 1981 года входит в список Охраняемой экосистемы всемирной биосферы ЮНЕСКО, а также находится под охраной ЕС как «Важный район Европейского сообщества» NATURA 2000.

Практика хатха-йоги в сочетании с интенсивными очистительными дыхательными упражнениями на горе Олимп! Благодаря необходимой теории пранаяма-йоги и циклу дыхательных упражнений, вы освоите эту йогу в необходимом объеме и сможете в дальнейшем практиковать ее самостоятельно.
В практике будет применен метод глубинного погружения в асаны в сочетании с дыхательными техниками, а также с использованием методов Раджа-йоги. Глубокое погружение в асаны позволит раскрыть тело и разум, успокоить мысли. Благодаря такому методу сами упражнения йоги раскроются вам с новой, ранее неизвестной стороны – и вы обнаружите в себе новые силы, ресурсы и возможности.

Более 5-ти видов дыхательных упражнений, а также практика нади-шохаджа пранаямы (дыхания, очищающего каналы тонкого тела, уровень эмоций и чувств). Интенсивная практика пранаяма-йоги позволит раскрыть весь глубинный потенциал, заложенный в каждом человеке.

• Поездка в Аридею с проведением практики «Мауна»
Местечко Лутраки, расположенное недалеко от города Аридея, является
поистине сказочным местом с неописуемой красотой гор, чистым воздухом и кристальной водой горных ручейков. 
«Сад Эдема», как его ещё называют, впечатлит самого требовательного путешественника. Богатая растительность, водопады, головокружительное ущелье, протянувшееся на 15 км вдоль реки, таинственные сталагмитовые пещеры, - и все это посреди зеленого леса, через который протекает река Термопотамос (греч.: теплая река) - просто завораживают своей красотой. Вы сможете посетить известные еще со времен Александра Македонского горячие лечебные источники под открытым небом.
Древняя Практика «Мауна» - это глубинная работа с отпечатками на уровне разума. Принцип Мауны заключается в контроле над речью, устранению пустых разговоров и необдуманных слов. Это практика внешнего и внутреннего молчания. Практика Мауны способствует контролю речи, люди, применяющие данную практику, становятся необыкновенно харизматичными, к их речи хочется прислушиваться, а их слова начинают обладать силой. 
На протяжении практики Мауны (молчания) мы будем также практиковать несколько видов медитации – полное расслабление тела и ума, концентрацию на дыхании, технику отвлечения чувств от объектов, на которые они направлены (пратиахара), а также медитации в движении, при хождении по тропинкам.
Предоставляется свободное время для посещения лечебных источников (обед за доп. оплату).

• Ароматерапия в SPA-центре отеля Adriana Karembeu Spa Centre - Полная релаксация и наслаждение под тонкий аромат эфирных масел и трав (продолжительность 25 мин)

• Мастер-класс по приготовлению полезных традиционных греческих блюд «Секреты шеф-повара» - шеф-повар отеля раскроет вам секреты по приготовлению полезных традиционных греческих блюд, после чего вас ожидает вкусный и полезный обед в ресторане отеля.

• Вечера знаний и общения – ведите дискуссии, обменивайтесь опытом, получайте заряд положительных эмоций во время общения в компании единомышленников.

Чем можно заняться в свободное время:
- загорать и купаться на песчано–галечном пляже.
- воспользоваться сервисом отеля: широкий спектр услуг оздоровительного клуба Adriana Karembeu Spa Centre Medical Spa, процедуры по уходу за лицом и телом с использованием воды из источников горы Олимп, маникюр, педикюр, ароматерапия, шоколадная терапия, ритуалы, душ Виши, горячие камни и др. 
- к вашим услугам: крытый подогреваемый бассейн, джакузи, гидротерапия, парикмахерская, тренажерный зал, сауна, турецкая баня (джакузи, сауна, крытый бассейн – 1 раз бесплатно).
- консультации пластического хирурга и диетолога.
- посетить очаровательный городок Литохоро, расположенный всего в 7 км от отеля. Здесь вы сможете прогуляться, оценить греческие блюда в традиционных тавернах, выпить кофе в стильных кафе, приобрести подарки для себя и близких в сувенирных лавках. 
- записаться на индивидуальные консультации и занятия с инструктором
- посетить экскурсии, предлагаемые компанией «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ».

Что обязательно взять с собой:
- удобную одежду для занятий йогой, спортом на открытом воздухе
- купальники, шлепанцы и все, что нужно для комфортного отдыха

После поездки вы почувствуете себя не просто отдохнувшими, а воодушевленными, уравновешенными, привлекательными и счастливыми;

Греция подарит вам коллекцию впечатлений, а йога даст мощный заряд бодрости и жизненной энергии!

СТОИМОСТЬ ТУРА: 

/Тур состоится при наборе группы минимум 15 человек/

 от 1233 евро на человека (проживание в номере DBL)

от 1304 евро на человека (проживание в номере SGL)

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

• авиаперелет;
• мед. страховка;
• трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
• проживание в отеле 5*Dion Palace Resort & Adriana Karembeu Spa Center, питание по программе “полупансион”; 
• ежедневные практические занятия, теоретические лекции и разъяснения практик, консультации по йоге, проводимые опытным дипломированным русскоязычным преподавателем.
• Ароматерапия в SPA-центре отеля Adriana Karembeu Spa Centre (25 минут)
• мастер–класс «Секреты шеф-повара» и обед (включая 2 бокала греческого вина) 
• экскурсионная прогулка и занятие на горе Олимп (поднятие на уровень 1000 м)
• поездка в Аридею с проведением практик на природе и посещение лечебных источников.

В ПОДАРОК КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ: 
• коврик для занятий 
• сборник методических указаний по практикам (для самостоятельных занятий)
• музыкальный диск «Мелодия души» - специально подобранные композиции для практики и медитации

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ: 
• виза;
• обеды и напитки

Контакты:
По вопросам программы тура обращайтесь по эл. адресу: mice@mouzenidis.gr,
Обращаем ваше внимание на то, что данный тур рассчитывается по запросу с вылетом из любого региона.
По всем вопросам, связанным с участием в туре, обращайтесь в офисы компании «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ».

False