Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Загори. Пешеходная экскурсия.(в сопровождении экскурсовода)

Традиционные деревни в окружении завораживающих пейзажей

 

Загори ( Загорья, Загорохорья) – так называют часть горного хребта Пиндос, состоящего из гор Гамила и Митсикели, окруженных рекой Аоос. Эта местность славится живописными деревнями с мощеными  дорожками из местного камня.
 Ущелье Викос, извилистое русло его реки и крутые склоны – это глубочайший каньон 
 Европы и настоящее приключение  для тех, кто желает испытать на себе силу дикой
 природы.

Пешеходная экскурсия «Загори» - это point-to-point тур среднего уровня сложности, открывающий перед вашим взором самые захватывающие пейзажи Загори, и позволяющий воочию  познакомиться с бытом местных жителей во время прогулки.


1-й День: Прибытие в аэропорт Актио – трансфер в городок Витса


После прибытия в аэропорт Актио вы отправитесь в деревню Витса, где находится ваша гостиница, построенная в традиционном стиле. После отдыха вы можете прогуляться по деревне.

2-й День: Витса – Кукули – Кипи –Дилофо - Витса.

Прямо из гостиницы вы отправитесь гулять по каменным мостовым Витсы, пройдетесь по старым мостам, которые много лет назад связывали все деревеньки вокруг.
Вы пройдете мимо одного старого моста, и окажетесь в Кукули – живописной  деревне, которую непременно стоит посетить. Затем, дорога приведет вас в Кипи – деревню, славящуюся своим древним мостом с тремя арками.
Вам предоставится уникальная возможность насладиться видом самым знаменитых древних мостов Загори. Конец маршрута пролегает через лес деревни Дилофо, которая охраняется как памятник местного архитектуростроения. По окончании  экскурсии, вас доставят обратно в Витсу, где вы останетесь на ночлег.
Продолжительность экскурсии: 5 часов
Высота: 950 - 800 - 880 - 900 - 950 м

3-й День: Монодендри - Ущелье Викос – Деревня Викос – Аристи.

Сначала вас отвезут в Монодендри, откуда вы отправитесь покорять ущелье Викос – впечатляющий каньон, который, согласно Книге Рекордов Гиннеса, считается самым глубоким каньоном в мире! Ваш маршрут будет пролегать через самые красивые части ущелья.

Стартовав в  Монодендри, по склону вы спуститесь к небольшой реке, которая протекает сквозь ущелье. У истока реки вы можете окунуться в ее чистейшие голубые воды. Вы пройдете мимо источника, ступая прямо в сердце национального парка. Ущелье- это по-прежнему среда обитания многих диких животных и птиц.

Ваша прогулка заканчивается 40 –минутным  восхождением к деревне Викос. После отдыха вы будете доставлены в Аристи, где проведете ночь.
Продолжительность экскурсии: 6-7 часов
Высота: 950 - 550 - 770 м



4-й День: Викос - Микро Папинго.

Сегодня, после недолгой поездки обратно в деревню Викос, Вы начнете свое путешествие спустившись к истоку реки Воидоматис.
Восхождение по северо-западной, лицевой стороне ущелья Викос, приведет вас к Микро Папинго, где пейзажи становятся все более и более впечатляющими.

Путь пролегает через лес и сквозь  величественные  "Пять башен Папинго"- часть горы Тимфи. Вскоре вы окажетесь в деревне Микро Папинго - одной из самых красивых деревень Загори.
Вечером вы сможете насладиться освежающим купанием в «природных бассейнах» в окрестностях деревни. Река, спускающаяся с горы, создала в местных скалах глубокие «ванны». Каменные дома, аллеи, вымощенные булыжниками, а так же тысячелетняя церковь, в сочетании с удивительным гостеприимством местных жителей, делает ваше пребывание здесь по истине незабываемым. Ночевка в Микро Папинго.
Продолжительность Экскурсии: 4 часа
Высота: 770 - 960 м


5-й День: Микро Папинго - Драколимни - Пристанище Астрака.

Сегодня вы поднимитесь на высоту более, чем 1 000 метров, стартуя в Папинго и продвигаясь по вершине горы Тимфи, вы достигните высокогорного озера на высоте
2 050 м, но невероятная красота горных пейзажей, бесспорно, стоит того.

Пешеходная экскурсия начинается в Микро Папинго, и проходит вдоль восхитительных, безмятежных пейзажей, по тропам, ведущим к горному пристанищу Астрака. По дороге будут встречаться множество природных родников, так что брать с собой питьевую воду нет никакой необходимости. После небольшой остановки у горной хижины, вас ожидает еще 1, 30 часа пути до высокогорного озера  Драколимни ( «Озеро Дракона»), где, при желании, можно позволить себе искупаться и насладиться великолепным видом на гору Пиндос. Эту ночь вы проведете в Пристанище  Астрака
Продолжительность  Экскурсии: 6 часов
Высота: 960 - 2.100 - 1.950 м


6-й День: Пристанище Астрака– Тсепелово.


После бесценного опыта предыдущих дней по исследованию гор, сегодня вы отправитесь покорять горный хребет Тимфи. Это будет долгая, но удивительно- красивая экскурсия. Ваш маршрут пролегает по живописным тропам в тени вершин гор Астрака, ведя к широкому высокогорному плату. Прямо под впечатляющими утесами и обрывами Астрака вы продолжите свой путь к водохранилищу Лутса Робози, куда летом приходят многие животные, чтобы утолить свою жажду. Кроме того, вы достигните начала потрясающего каньона Мегас Лакос, простирающегося вплоть до ущелья Викос.
Спускаясь вниз, вас ожидает несколько суровый пейзаж, но с невероятно ярким видом на горы и скалы вокруг. Далее, ваш путь будет лежать по направлению к деревне Тсепелово, где вы и проведете ночь.
Продолжительность Экскурсии: 8 часов
Высота: 1,950 - 1,080 м


7-й День: Тсепелово - Врадето - Белои - Капесово – Тсепелово.


В очередной раз, начиная свой путь из Тсепелово, вас ожидает увлекательная прогулка по старым дорогам (калдеримья) через Врадето – самую высокую деревню Загори. После посещения Белои, откуда открывается потрясающий вид на все ущелье Викос, находящееся прямо под вашими ногами, вы продолжите свой путь к деревне Врадето.

После короткого отдыха, ваш путь продолжится по знаменитой лестнице Врадето (1,5км, 250м,1200 стп), ступеням, которые приведут вас в Капесово. Затем вас доставят в Элати, где вы проведете ночь.

Продолжительность экскурсии: 5 часов
Высота: 1,050 - 1,370 - 1,200 - 950 - 1.050 м


День 8: Отъезд – трансфер в аэропорт города Актио

В стоимость услуг включено:

·         7 ночлегов с завтраком ( 6 ночей в гостевых домах в 2-х местных номерах и 1 ночь в Пристанище в общей комнате)

·         Русскоговорящий дипломированный проводник ( экскурсовод) в течение 6-дневного похода

·         Местный трансфер, как указано в описании

·         Перевозка багажа – за исключением пристанища

·         Местные сборы

В стоимость услуг НЕ включено:

·         Дополнительное питание, кофе, напитки

·         Трансфер из аэропорта

·         Все, не перечисленное выше

Дополнительные услуги ( могут быть предоставлены отдельно)

·         Одноместный номер ( за исключением пристанища)

·         Трансфер из аэропорта на такси, микроавтобусе или арендованном автомобиле, а так же трансфер из других аэропортов

·         Аренда автомобиля

·         Продление программы ( дни или недели). Мы предлагаем различные условия размещения в других областях и регионах Греции, просто спросите нас.

 

Минимальное количество человек: 4

Время проведения экскурсии: с мая по октябрь ( по запросу)

Заезд: любой день недели

False