Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.05.2010 Незабываемый отдых в греческой деревне. Агротуризм в Греции

Представить себе Грецию без сельского хозяйства не то что трудно, но попросту невозможно. Без её оливковых рощ, плодородной земли, ярких апельсиновых деревьев, виноградников… Неудивительно, что многие стремятся приехать в страну для того, чтобы глубже познакомиться не только с археологическими памятниками Эллады, но и с её современной экономической жизнью. Именно этому способствует агротуризм - вид деятельности, организуемый в сельской местности. Приезжим гостям предоставляются комплексные услуги по проживанию, отдыху, питанию, экскурсионному обслуживанию, организации досуга и спортивных мероприятий, занятиям активными видами туризма, организации рыбалки, охоты, приобретению знаний и навыков.

Только за несколько минувших лет значение агротуризма в Греции возросло многократно. Всё чаще проводятся всевозможные ярмарки, праздники и фестивали, которые способствуют увеличению интереса к греческому сельскому хозяйству и производству местной продукции.
Туристические фирмы активно развивают агротуризм, предлагая специальные агро-туры в греческие деревни и на фермы. Такие виды путешествия в Грецию становятся всё более популярными.

Летний сезон 2010-го года обещает стать новой вехой на пути развития греческого агротуризма. Программа мероприятий в этой области обширна и разнообразна.

С 14 по 16-е мая в Кассандре (п-ов Халкидики) пройдёт выставка Agro Tourism 2010, которую организует муниципалитет города и AgrOrama. Одновременно здесь будут представлены и продукты местного производства; пройдут дегустации блюд, приготовленных по традиционным рецептам, а также танцевальные представления, семинары и дискуссии на тему сельского хозяйства. Единение культуры, традиций, туризма и сельского хозяйства – такова основная цель организаторов выставки.

В конце июня ожидается ещё одно мероприятие от Всегреческого союза молодых фермеров: семинар «Молодые фермеры и культура», а также художественная выставка и выставка продуктов местного производства.

В июле согласно традиции, поддерживаемой с 1998-го года, состоится Праздник Арготуризма - большая сельскохозяйственная ярмарка в порту Древнего Эпидавра. Посетителей и гостей ждёт не только возможность познакомиться с продуктами и направлениями отрасли, но и культурная программа. Этот праздник всегда сопровождают известные спектакли и представления на сценах Большого и Малого театров Эпидавра.

6 и 7-го августа муниципалитет Инундос в Селласиа проводит Седьмой Праздник Оливок и Оливкового масла. Его цель – демонстрация сельскохозяйственной продукции местного производства и создание особого творческого пространства, где своё искусство смогут продемонстрировать живописцы и танцоры области.

В начале августа ожидается Праздник Агротуризма и на Хиосе, с участием многих гостей и представителей из разных областей Греции.

С 3-го по 5-е сентября в Мегара Аттикис состоится целый ряд мероприятий под общим названием Megaron Gi, где будут представлены только товары местного производства.

Лето ещё не началось, и у вас есть выбор, в каком из этих мероприятий принять участие. Ведь значение агротуризма и сельского хозяйства для Греции велико и в наши дни. Поэтому никак нельзя знать и любить страну, где мы живём, не зная тех богатств, которые даёт её щедрая земля.

False