Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

16.07.2010 Греческие каникулы юных переводчиков

Исключительную возможность совместить пребывание на земле Древней Эллады и летние занятия ребятам предоставили организаторы: Высшая школа перевода Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Россия) и факультет языка, филологии и культуры стран Причерноморья Фракийского Университета имени Демокрита (Греция) при содействии туристической компании MOUZENIDIS TRAVEL.

 III международная летняя научная школу для студентов российских и зарубежных учебных заведений работает в течение трёх недель (с 11/07 по 01/08/2010) в Пиерии, на базе отеля OLYMPIAN BAY.

 

Российские студенты в рамках Летней школы пробуют себя в качестве преподавателей русского языка для иностранной аудитории, совершенствуют риторические навыки, знакомятся с методикой преподавания РКИ, узнают о культуре, традициях и менталитете своих сверстников из разных стран.

 

Настоящим греческим подарком для участников семинара от компании MOUZENIDIS TRAVEL станет уникальная возможность познакомиться с античной культурой во время многодневного тура по просторам Греции.

 

Занятия школы проходят в виде дискуссий на заданные темы: «Семья», «Образование и карьера», «Политика и экономика», «Современная экология», «Русская культура в современном мире», «Театр и киноискусство» и др.

Проводятся также поэтические конкурсы на темы «Россия и Москва в творчестве русских поэтов», «Любовь и дружба в творчестве русских поэтов» и др.

 

Для формирования риторических навыков, а также ознакомления с культурами разных стран и народов  студенты готовят выступления на различные темы, посвященные истории и культуре стран участников школы: «Национальные традиции», «Особенности менталитета», «Праздники», «Национальная кухня» и т.д.

 

Все мероприятия проводятся под руководством специалистов Высшей школы перевода (факультета) Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и преподавателей Факультета языка, филологии и культуры стран Причерноморья Фракийского Университета имени Демокрита.

По завершении учебы в летней школе всем участникам выдается сертификат. Тестирование осуществляется в рамках российской государственной системы тестирования граждан зарубежных стран.

False