Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.01.2011 Искусство Киклад – с доставкой в аэропорт

Новая инициатива Музея кикладского искусства и Международного аэропорта города Афин даст уникальную возможность всем прибывающим в греческую столицу познакомиться с экспонатами одного из самых значительных греческих музеев, не выходя из здания аэропорта. Экспозиция разместилась в специальном выставочном зале, где можно увидеть «выдержки» из постоянной коллекции музея и временных выставок.

Первая экспозиция посвящена постоянной выставке Музея кикладских искусств и называется «Сцены из повседневной жизни в древности». Её можно увидеть с 17 января до 30-го апреля 2011-го года.

Посетители совершат краткое, но впечатляющее путешествие во времени: в мир богов, героев и легенд. Они получат представление об общественной, религиозной и частной жизни мужчин и женщин того времени, в представлении земной жизни и преисподней («Нижнего мира»).

Выставка делится на тематические разделы: боги и герои, на крыльях Эрота, брак, женская деятельность, спорт, симпозиум, афинская агора, война, забота о мёртвых. Экспозиция доступна для всех пассажиров и посетителей аэропорта в любое время суток, ежедневно.

В число экспонатов входят ценности из современной выставки Музея кикладского искусства «TheLastGrandTour» и археологической выставки «Agonigrammi», организованной Музеем совместно с министерством культуры и туризма.

 

 

 

 

False