Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.02.2011 В Древней Олимпии будет сад

Об этом сообщил Центральный Археологический совет Греции на собрании, которое прошло в январе. Речь на данную тему идёт с прошлого года, но до сих пор планы реализованы не были. Теперь ведутся разговоры об организации сада меньшей площади (по сравнению с той, о которой шла речь в 2010-м году). Помимо новых посадок растений, изменят и дизайн территории.

 

 

 

«Олимпийский Ботанический сад», как его решили назвать, будет построен в районе между северными и северо-западными склонами горы и займёт территорию в 24 акра. Из них 9 акров оставят в естественном природном состоянии, чтобы те уникальные виды животных и растений, которыми изобилует область Олимпии, смогли жить и размножаться в безопасности. В саду будут представлены и те виды растений, которые уничтожил опустошительный пожар 2007-го года. В будущем новый заповедник станет важным звеном в образовательных программах и в ознакомлении с флорой и фауной региона.

Среди растений и деревьев Олимпийского ботанического сада будут сосны, платаны, кипарисы, миндаль, грецкий орех, дуб и бук, 6.000 видов кустарников, травы и лекарственные растения. Посадки каждого вида сопроводят соответствующие таблички, на которые нанесут названия на греческом языке и на латыни.

 

False