Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

13.05.2011 Танец "Ангела" покорил Халкидики

 

 
Не зря говорят, что для искусства нет границ. Язык танца - интернационален. Для того, чтобы зритель понимал танцора, не нужны переводчики и специальные умения. Особенное удовольствие - смотреть, как танцуют дети: это всегда больше, чем просто танец. На языке их танца говорит сама юность, радость, задор и надежда на светлое будущее.
 
С 6-го по 12-е мая в Греции, на п-ове Халкидики, отдыхали ребята из образцового танцевального коллектива "Студия современного эстрадного танца Angel". В их обширной программе были два концерта, каждый из которых прошёл "на ура" при большой зрительской активности и бурных овациях. Первый из концертов, 8-го мая, проходил в курортном городке Калликратия, а второй, 12-го мая - в г. Неа Муданья. Талантливым детишкам возрастом от 5 до 12 лет от души апплодировали греки и отдыхающие. Кроме того, их поддержать приезжал на оба концерта вице-консул РФ в Салониках Мещанов Борис Андреевис. Вместе с "Angel" на одной сцене в г. Неа Муданья выступал греческий фольклорный "Фарос".  Греки, заслуженные танцоры, после своего выступления с удовольствием смотрели номера российских ребят, искренне выражая своё одобрение и восторг.
 
Концерт, приуроченный к 50-летнему юбилею полёта в космос Юрия Гагарина, проходил в закрытом театре г. Неа Муданья, где сцена и оборудование соответствовали всем требованиям московского коллектива. Зрителей ожидала насыщенная программа; основная тема каждого отделения была связана с космосом и звёздами. Её составляли номера с поэтичными названиями «Тайны Египта», «В гостях у сказки», «Молитва», «Коммандос», «Звёздный десант» и др. Танцы перемежались выступлениями Лидии Любченко (талантливой и обаятельной исполнительницы народных песен, которая также вела вечер).
 
 
 
Несмотря на юный возраст участников, на счёту коллектива - многочисленные награды и премии. "Angel" - лауреат государственной премии имени Михаила Ломоносова, обладатель золотой медали за творческий вклад в развитие танцевального искусства, призёр многочисленных международных конкурсов. В репертуаре коллектива более 20 танцевально-костюмированных постановок, полуторочасовая шоу-программа non-stop с номерами различных стилей от классических бальных до современных клубных танцев. Коллектив является постоянным участником самых разных концертов, праздников и масштабных мероприятий Москвы.
 
Интересно, что помимо запланированных концертов ребята порадовали своим искусством отдыхающих, работников и администрацию отеля Flegra Palace, которые остались очарованы танцами, задором и живостью российских танцоров.
 
Принимающая сторона в Греции - компания MOUZENIDIS TRAVEL - сделала все, чтобы досуг детишек был разнообразным и интересным. Танцоры смогли полюбоваться красотами Греции, погреться на нежном майском солнышке и побывать на интересных экскурсиях. Ребята осмотрели Неа Потидеа – город, богатый древней историей античного и византийского периода, где канал, построенный в I веке  н.э, соединяет воды двух заливов – Термического и Торонического, превращая полуостров в экзотический остров. Коллектив побывал на экскурсии в г. Салоники и в пещере Петралона.
 
Студия современного танца "Angel" является профессиональным танцевальным учебным заведением. Студия была образована 15 октября 1997 г. В студии занимается более 150 человек. Цели и задачи студии – обучение всех желающих современному танцу, развитие современной танцевальной культуры в России, а также создание профессионального шоу-балета, шоу-номеров и программ. Руководители студии - выпускники Государственного Хореографического Университета, дипломированные танцоры международного класса: Гончарова Ольга Николаевна и Герасимюк Геннадий Васильевич.
 
False