Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

16.05.2011 Говорим "Греция", подразумеваем "море"

Во время доклада специального секретариата Министерства окружающей среды, энергетики и климатических изменений была дана оценка состояния воды в Геции за период с 2007-го по 2010-й года. Оценка была сделана в соответствии с положениями директивы 2006/7/EC, с учётом микробиологических параметров и статистического анализа. Согласно приведённым оценкам, качество морской воды оценили на "отлично" (95% всей воды в Греции). Снова подтверждено: экологическое состояние воды в Греции - вне конкуренции!
 
 
 
Кроме того, в рамках осуществления дальнейшей программы (новое положение в отношении воды для купания), специальный секретариат по водным ресурсам запланировал в 2011-м году создать специальный реестр прибрежных зон (bathing water profiles), подходящих для купания. Здесь будет описано не только качество водных ресурсов Греции, но и особенности пляжей и побережья. Результаты мониторинга качества воды обнародованы в национальной сети экологической информации, Европейской сети по мониторингу окружающей среды, а также на веб-сайте Εye on Earth Европейского агентства по окружающей среде. 
 
Купальный сезон Греции подолжается с мая по октябрь (а на некоторых островах - ещё дольше!). Каждый её пляж, каждое побережье, бухта или гавань представляют собой мечту для каждого любителя морского отдыха. 
 
False