Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.05.2011 Танцы с видом на Акрополь

 

73 танцевальных коллектива, 90 хореографий, 25 дней танца!

С такими рекордными данным стартовал 10-й Фестиваль танца в Афинах. Он проходит с 18 мая по 11 июня. В этом году тематика Фестиваля - современная греческая хореография. Характерной особенностью является то, что все приглашённые на мероприятие хореографы и коллективы представят своё творчество бесплатно.

 

 

В этом году впервые в рамках Фестиваля будет проходить Афинская танцевальная неделя (с 22 по 28 мая), которая станет его эпицентром и включит в себя мероприятия в формате "вне сцены": выступления будут проходить в общественных местах греческой столицы, в выставочных залах и музеях, таких как музей Акрополя, музей Бенаки, музей Исламского Искусства, Институт изобразительных искусств и музыки.

 

27-го и 28-го мая семь танцевальных коллективов будут танцевать на площадке перед входом в музей Акрополя, как раз напротив Священной скалы - на стеклянном полу, прямо под которым находятся древние артефакты родом из Великих Афин прошлых веков.

 

За 10 лет истории этого Фестиваля были представлены 475 танцевальных номеров греческих хореографов. В этом году мероприятие пройдёт при поддержке министерства культуры и туризма, под эгидой культурной организации г. Афины, греческого отделения Международной Федерации танца CID UNESCO, программы ATHENS EVERY WEEK, музеев Акрополя и Бенаки, музея Исламских Искусства и др.

 

 

False