Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

28.05.2011 На родину Аристотеля

В числе ближайших планов местной администрации - развитие новых возможностей для туризма. Археологические раскопки в своё время явили свету массу уникальных следов прошлого (в частности, здесь был обнаружен древний город). Через некоторое время отдыхающие на п-ове Халкидики и сами греки смогут узнать ещё больше интересного об археологических достопримечательностях Стагиры и о том, что связывает античный город с личностью Аристотеля.
Принята к реализации региональная программа "Македония Фракия", ориентированная на поощрение развития археологического заповедника Древняя Стагира. Бюджет проекта составляет 800.000 евро. 
 
 
 
 
Осуществление проекта будет контролировать отдел исторических и классических древностей. Программа состоит из разделов: "Реконструкция жилых домов, мастерских и священных храмов древней Стагиры" и "Строительство объектов туристической инфраструктуры". Первая часть работ будет сконцентрирована на северном склоне Стагиры (Олимпиада), где посетители смогут наблюдать полную картины истории и организации древнего города. 
 
В Стагире мы знакомимся с самыми яркими изобретениями и работами известного философа. Парк является излюбленным школьников, которые знакомятся здесь с «инструментами» великого учителя Аристотеля. На вершине холма высится великолепная статуя древнего философа, выполненная из белого мрамора.
 
 
False