Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

07.06.2011 Фестиваль Sani отмечает 20 лет

Уже 20 лет в роскошном курортном комплексе SaniResort (п-ов Халкидики, Кассандра) каждое лето проводится одно из главных культурных событий Северной Греции - известный Sani Festival. Два десятелетия фестивальной жизни, полной ярких событий, концертов и зрелищ самого высокого качества, магии искусства и красоты. В этом году Фестиваль поднимает занавес в особой праздничной атмосфере. Джаз на Холме (имееется в виду живописный холм Сани) в этом году соберёт ценителей изысканной музыки уже в 20-й раз.

 

 

 "Музенидис Трэвел" с курортом SaniResort объединяет давнее сотрудничество. В 2010-м году отели группы компании SANI в очередной раз удостоились престижных международных наград. Среди них – почётная награда авторитетного издания «CondeNastTraveler» и статус самого популярного курорта Греции. По итогам 2005 года SANIRESORT вошел в 100 лучших курортов мира. 

Конечно, за двадцать лет Фестиваля в  SaniResortзвучали не только джаз и классическая музыка: этнические мелодии также занимали должное место в программе Фестиваля. Живописное и кинематографическое искусство было представлено довольно ярко. Уникальность Фестиваля, помимо его культурологического значения (ориентация на просвящённых и даже "продвинутых" слушателей), он отличается тем, что является единственным Фестивалем, организованным по частной инициативе и пользующимся широкой известностью в Грецией и за рубежом.

 

В этом году в программе Фестиваля появляются новые разделы, предназначенные для того, чтобы ещё более расширить аудиторию мероприятия, и без того внушительную: на концерты в Сани традиционно съезжаются не только отдыхающие на п-ове Халкидики, но и греки из разных уголков Северной Греции. К тому же этот Фестиваль - прекрасная возможность совместить "культпоход" с пляжным отдыхом на великолепном побережье SaniResort.

Из новостей Сани Фестиваля: переименование самого классического его раздела SaniClassic в не менее поэтичное ClassicalWaves (в этом году его концерты проёдут 26 и 28 августа, а также 2 и 3 сентября). В программе - выступления известных греческих и иностранных артистов и групп, мастер-классы для меломанов. Кроме того, на сцене холма Сани появятся молодые исполнители из г. Салоники, которые впервые представят публике проект ΑvantGardeTheatre.

 

 

Как всегда, не обойдётся без громких имён в числе участников фестиваля. В Сани Фестивале (в разделе "Джаз на холме" - JazzontheHill) примет участие известный итальянский пианист LudovicoEinaudi (16 июля), а в рамках SoundsoftheWorld выступят марокканская певица HindiZahra (22 июля), исполнительница чувственного soul-folk-jazz, которая считается преемницей BillieHoliday, а также группа из Квебека DeTempsAntan (23 июля). Грецию представит Манолис Мициас и Яннис Вакарелис (6 августа). До сих пор уточняется присутствие некоторых участников Фестиваля, желающих поздравить известный греческий фестиваль с 20-летием. А значит, зрителей ждут сюрпризы.

Официальный сайт Фестиваля:  www.sanifestival.gr

False