Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.06.2011 Новому музею Акрополя - 2 года!

В понедельник, 20-го июня, новый музей афинского Акрополя отмечает два года своей работы. В эти дни греческая столица переполнена гостями из самых разных стран мира, которые прибыли в Афины с целью совместить отдых с посещением достопримечательностей греческой столицы.

Казалось бы, ещё совсем недавно весь мир следил за впечатляющей церемонией открытия этого уникального музея, сочетающего современную архитектуру, богатую коллекцию ценнейших античных экспонатов, живописный вид на Парфенон и центр греческой столицы. За два года работы музей посетили миллионы человек со всего мира, приезжавших познакомиться с величественными Афинами и их достопримечательностями. 

Новому музей Акрополя в Афинах два года
20-го июня администрация и коллектив музея поздравит всех посетителей сниженной ценой на входные билеты (3 евро). Все желающие смогут побывать здесь с  8.00 до полуночи. Всё это время будет открыт и ресторан, откуда открывается великолепная панорама Парфенона и священного холма. Вечером, в 21.00, на открытой площадке перед входом в музей симфонический оркестр муниципалитета Афин представит музыкальную программу из произведений Штрауса, Вивальди, Астора Пьяцолла и П.И.Чайковского. Наслаждаться бессмертными звуками классических музыкальных композиций под стенами бессмертного Парфенона, у нового музея, можно будет совершенно бесплатно.
 
Среди экскурсий, организуемых компанией "Музенидис Трэвел", обзорная экскурсия по Афинам пользуется заслуженной популярностью уже много лет. С прошлого года в её программу добавилось посещение нового музея Акрополя. Все отдыхающие в Греции с "Музенидис Трэвел", выбрав эту экскурсию, имеют шанс познакомиться с богатейшим историческим и культурным наследием Древней Эллады, представленным в залах нового музея Акрополя. 
 
Новому музей Акрополя в Афинах - 2 года
 
 
False