Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

21.06.2011 "Афиша МТ": 22 июня, анонсы

 Афиша МТ
 
 
Афиша МТ Афины Salata band 
 
Афины
 

История мирового кино - в Афинах

Легендарный "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна (1925 г.), футуристический "Метрополис" (научная фантастика, 1927 г.), "Фауст" (1926 г. - пожалуй, лучший фильм Мурнау), шедевр шведского немого фильма "TheOutlawandhiswife". А также эталон и "пионер" немецкого экспрессионизма в кино - "Лаборатория доктора Калингари" Бине (1919 г.), полный незабываемый образов фильм "Конец Санкт-Петербурга" В.И. Пудовкина (1927 г.), своеобразный научно-фантастический фильм "TherevoltoftheRobots " Протазанова (1924 г.) и другие исторические фильмы начала прошлого века смогут увидеть все желающие в рамках 2-го фестиваля кинематографа фонда Михалиса Какоянниса. Фестиваль будет проходить  с 30 июня по 13 июля.

Возвращение Одиссея

23-го июня в 21.30 в культурном центре "Академия" (Акадимиа Платанос, Марафономахон 8) современная постановка по мотивам легендарного эпического произведения Гомера. Представляет Маня Марату. Зрители словно услышат голос великого сказителя, эхом доносящийся из глубины веков.

Салат из музыки и веселья

24-го июня в клубе KooKoo (Иакху 17, Гази) выступает заводная группа с шутливым названием Sal.a.t.aband. Они исполняют весёлую музыку собственного сочинения. Но не только! Участники "салатного шоу" танцуют, развлекаются, делают ремиксы известных иностранных хитов, разыгрывают сценки, крутят сальто и всячески веселят публику. Молодёжь Греции и балканских стран без ума от их репертуара и особенно концертов. Потому что это надо видеть!
Начало в 22.30.

 

 

Афиша МТ, Салоники

 

Салоники

Первый фестиваль современного танца

До 24-го июня поклонники современного танца могут побывать на выступлениях известных греческих танцевальных коллективов и школ танца, работающих в стиле "модерн".
23-го июня в театре "Анетон" (в 21.00) - коллектив
"wasitme?", танцевальная промоушн-компания "Аскитики" (шоу по мотивам фильм Никоса Казандзакиса),  коллектив PENDULUM.

24-го июня в театре Кипу (театр в саду, 20.30) можно увидеть интересные работы в стиле контактной импровизации, сочетания танцевального театра и постановок, выступление коллектива BALLETTAN (постановка "Одна ночь, одни объятия, одно мгновение") и группы Минфи ("В сфере желания").

Мюзикл "Маринелла"

Театр Земли 24-го июня приглашает на музыкально-театральное представление "Маринелла - мюзикл", рассказывающее три истории из жизни разных женщин. Две из них - выдуманные и одна - реальна. Какая из них правдива, предлагается определить зрителю. Ирини, Мария и Маринелла - три любви, три карьеры, три личности.

Эванфия Ребуцика, фестиваль Мони Лазаристон

24-го июня в 21.30 на открытую сцену Мони Лазаристон выйдет Эванфия Ребуцика. Она уведёт слушателей в экзотичный мир Стамбула, создавая атмосферу востока с его пряными сумерками, минаретами, мечтами и поэзией Босфора. Её скрипка и любовь к Стамбулу творят настоящие чудеса, завораживая зрителей.  

False