Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

28.06.2011 Афиша МТ, 28 июня

 

Афиша МТ

 

Афиша МТ Фестиваль уличных театров

 

Афины

С 30-го июня по 4-е июля
Центр греческой столицы с 30-го июня по 4-е июля станет сценой для большого праздника искусства и развлечений. Третий Международный фестиваль уличных театров в этом году бьёт свои собственные рекорды: на этот раз в числе участников - 53 коллектива, которые представят своё искусство жителям Афин и гостям города. Откроется фестиваль 30-го июня театральной постановкой "Безумие Дня".

"Весь город, весь день, сцена - везде" - девиз фестиваля, организованного культурным фондом муниципалитета Афин при поддержке министерства культуры, фонда Михалиса Какоянниса и международного института театра. Театральные и танцевальные коллективы, кукольные и музыкальные театры, творческие группы и детские коллективы в историческом центре Афин с 30-го июня по 4-е июля поднимут воображаемый занавес.

Около 400 актёров, музыкантов и танцоров, более 250 представлений на площадях города (Омония, Эрму, Капникареас, Монастираки, Асоматон, Апостола Павла, Кумундуру и др.). Впервые в этом году будет работать "Арт Маркет" (при поддержке фонда Михалиса Какояннис), где коллективы и отдельные художники смогут представить свои работы в залах фонда: представления, печатные материалы, программы, видео, провести семинары и лекции.

В рамках этого фестиваля состоится посвящение Фанасису Венго, знаменитому греческому комическому актёру, известному по кинофильмам и театральным постановкам (126 фильмов). Зрители смогут увидеть картины с его участием (среди них - "La Strada" Федерико Феллини).

Завершится уличный фестиваль награждением отличившихся коллективов. 4-го июля днём церемония вручения наград состоится в фонде Какоянниса, а вечером на пл. Синтагма и в Капникареа меропритие официально завершится.

 

Афиша МТ Танго в Салониках

 

Салоники
 

Милонга на открытом воздухе
1 июля

Вам нравится танго и в первый день июля вы будете в Салониках, северной столице Греции? Тогда не упустите прекрасную возможность насладиться этим страстным аргентинским танцем прямо под открытым небом! В рамках фестиваля Мони Лазаристон
TangoRoomProject представляет большое танцевальное шоу. Вас познакомят с самыми известными направлениями аргентинского танго, включая танго-вальс и милонгу. Танцоры выступят в сопровождении живой музыки: им аккомпанируют музыканты LocosDeAtar совместно с греческими исполнителями (Григорис Симадопулос - фортепиано, Спирос Мелиссаниди - аккордеон).

В продолжение вечера танцевальный дуэт "kekala" (Яннис Логофетис, Вангелис Бискас) представит хип-хоп шоу, совмещённое с театральными сценками и юмористическими зарисовками. Им помогает музыкальный коллектив " Remake", исполнители в стиле RnB-Pop. Все желающие смогут присоединиться к танцам, не оставаясь в стороне от активного веселья.

False