Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

30.06.2011 Афиша МТ, 30 июня: от Софокла до сюрреализма

Афиша МТ 30 июня

 

Афиша МТ Афины музей детского искусства Греция 
 
Афины
 
До 3-го июля музей детского искусства Греции приглашает на выставку и презентации, посвящённые проходящим в Афинах Специальным Олимпийским играм. Программа музея адресована молодым людям с ограниченными физическими и умственными возможностями, а также всем тем, кому небезразлично современное искусство. Этой работой афинский музей занимается с 1998-го года.  

На выставке, проходящей в эти дни, можно увидеть 116 оригинальных картин и сооружений, созданных детьми в возрасте от 5 до 12 лет. В них отражаются желания и устремления молодых художников и творцов, что отражено в названии "Право ребёнка на самовыражение. Я хочу...". Помимо этого посетители музея смогут увидеть двуязычный видеофильм, созданный молодыми людьми с ограниченными физическими и умственными возможностями (демонстрация фильма со вторника по субботу  - с 10.00 по 14.00, в воскресенье - с 11.00 по 14.00 и с 18.00 до 20.00).

Кроме того, 3-го июля будет организован двуязычный семинар для молодёжи с ограниченными физическими и умственными возможностями. Семинар ведут Яна Килими, художник. Участие в семинаре бесплатное. Адрес: музей детского искусства Греции, Кодру 9, Плака, Афины.

 

Афиша МТ Салоники Праздник открытого театра


Салоники 

Постановки самых разных театральных жанров, сцены из лучших драматических произведений Древней Греции, классический современный театр и новогреческая драматургия - в программе 29-го Праздника открытого театра, который будет проходить в Салониках с 3 по 31 июля. Спектакли будут представлены на сцене Театра в саду.

Занавес фестиваля откроется выступлением труппы театра города Козани: спектаклем Костаса Мурселаса "Этот и тот" (3/4 июля). Следующим постановку представит национальный театр Греции с детским спектаклем "Сказка без названия" (6/7 июля). Затем - классика: шекспировский "Гамлет" от театрального коллектива "Век искусства" (11-14 июля), а также основанный на текстах Аристофана спектакль "Ахтармикс 4" (18/19 июля). Театральную эстафету продолжат комедия Павлоса Матесиса и Фотиса Спироса "К счастью, ликвидированы" (20/21 июля), "Мелтемаки" от Фессалийского театра (26/27 июля) и сатирическая драма по мотивам произведений Софокла.

Праздник открытого театра будет завершён известной сюрреалистической комедией Василиса Маврогеоргиу "Таракан" ("Театр Нового мира"), 30 и 31 июля.

False