Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

02.07.2011 Курорт Navarino наградил экохудожников

Уникальный экологический выставочный зал открылся на Пелопоннесе, на роскошном курорте CostaNavarino. NavarinoNaturaHallbyHellenicPostbankсоздан при поддержке фонда NavarinoFoundation и Почтового сберегательного банка, в сотрудничестве со Стокгольмским университетом, Академией Афин, греческим орнитологическим обществом и греческой ассоциацией по защите морской окружающей среды. Новый зал будет доступен ежедневно как выставочный зал и информационный центр для гостей курорта CostaNavarino, студентов, учащихся местных школ и жителей района.

 

Navarino Natura Hall by Hellenic Postbank

 

Во внутреннем помещении выставочного зала, разработанном компанией  K&G и Организацией Земли, представлены данные, которые были созданы с использованием интерактивных инструментов (видео, трёхмерная графика, сенсорные экраны и т.д). Средиземноморская экологическая система здесь представлена очень наглядно. Не менее наглядны и последствия климатических изменений, которые касаются природы во всём мире. Посетителям предлагается задумать об  этом вопросе и о том, что каждый может сделать для его решения. Кроме того, NavarinoNaturaHallbyHellenicPostbank демонстрирует результаты исследовательского проекта, воплощённого в жизнь Наваринской экологической обсерваторией.

КурортNavarino наградил экохудожников

NavarinoNaturaArtAward 2011

Вручены премии  NavarinoNaturaArtAward 2011, которыми пелопонесский курорт CostaNavarino награждает людей искусства, отражающих в своём творчестве заботы об экологии. В этом году награду получила испанка Барбара Флукса (за картину "FutureTestimony", "Будущее свидетельство"). Ежегодный международный конкурс организован в сотрудничестве с KalfayanGalleries (Афины и Салоники), а также с Организацией Земли, с тем, чтобы отметить художников разных жанров, которых всерьёз заботят современные экологические проблемы.

Источником вдохновения для номинантов стала тема "Зелёное искусство и природа". Принимались работы в стиле видео-арт (фильмы или инсталляции), отражающие гармоничное сосуществование природы и искусства. Среди претендентов на победу были творения из Испании, Тайланда, Бразилии, Чили, Японии, Швейцарии, США, Австрии, Франции и Греции. Но работа Барбары Флукса была отмечена всеми членами жюри; именно ей присудили победу.

 

Navarino Natura Art Award 2011

 

Аудиовизуальная постановка "FutureTestimony" представлена в специально подготовленном помещении в новом выставочном зале NavarinoNaturaHallbyHellenicPostbank, где ежегодно будут демонстрироваться работы, победившие в NavarinoNaturaArtAward. Видео-арт Барбары Флукса транслируется на шести экранах: зрители в течение шести часов (в общей сложности) могут наблюдать большую прогулку по реке протяжённостью 8 км, с точки обзора на движущемся объекте.

Членами жюри NavarinoNaturaArtAward  в 2011-м году были Арсен Калфагян (KalfayanGalleries, председатель жюри), профессор Христос Зерефос, Стефан Нордлунд (декан факультета естественных наук при Стокгольмском университете), Вангелис Иоакимидис (директор музея фотографии в Салониках) и Констанца Сбоку-Константакопулу (архитектор).

Компания "Музенидис Трэвел" предлагает размещение в роскошных номерах курортного комплекса The Westin Resort Costa Navarino, расположенного в красивейшем уголке Пелопоннеса, известного своей нетронутой природой и кристально чистыми морскими водами.

CostaNavarino – новый курорт на прибрежной территории в греческом районе Мессинии, где большое внимание уделяется охране окружающей среды. Это экологический объект, который находится под охраной ЮНЕСКО. В CostaNavarino обитает ряд уникальных животных и птиц, занесенных в Красную Книгу, а также находится 16 тысяч оливковых деревьев, возраст которых доходит до нескольких сотен лет. Курорт делает все возможное для сохранения природных ресурсов региона в сотрудничестве с международными исследовательскими институтами и отвечают жестким экологическим стандартам.

 

 

False