Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

08.07.2011 Аристотелиа: фестиваль на родине философа

В конце июля в Стагире, родном городе величайшего греческого философа Аристотеля, пройдут увлекательные мероприятия, интересные для детей и взрослых. Об этом рассказал  мэр префектуры Аристотелис (Халкидики), Христос Пахтас. Они смогут познакомиться не только со знаменитым аристотелевским парком, но и узнать массу интересного во время экскурсий. В программе "Аристотелиа" (фестиваля, названного в честь великого философа) - серия концертов, спектаклей и выставок, которые продлятся до конца лета.

 

Стагира полуостров Халкидики Аристотель

 

Более подробно о предстоящих событиях:
16 июля -  концерт, посвящённый Никосу Каввадиасу, который пройдёт в живописном порту Стратониу.

С 20 по 24 июля Летняя академия старинной и народной музыки г. Арнея (маленькой колоритный городок на п-ове Халкидики) представит программу "Симпозиум Александра", в которую входят концерты, представления и лекции.

26 и 26 июля на острове Аммульяни (лежащем у побережья полуострова) Летняя академия организует музыкальный лагерь Аммульяни.

С 29 по 31 июля в Варварес состоятся концерты Ф. Папаконстантину и Г. Харули, С. Маламаса и П. Павлидиса, а также пройдёт День Игр для детей.

5 августа - концерт музыкального коллектива Дарнакес представит свои песни (музыка со всей Европы). Место проведения - пляж Иериссос.

6 августа - театральная постановка "Молоко", основанное на творчестве Анны Вагена. Пляж Иериссос.

7 августа - на площади о. Аммульяни состоится концерт Людовикоса Аногиона.

14 августа - в Древней Стагире пройдёт представление, посвящённое памяти покойного Никоса Папазоглоса, а полифонический хор г. Стагира - Аканфос исполнит песни Маноса Хадзидакиса и Микиса Феодоракиса.

Музыкальный август опустит занавес 20-го числа в городе Урануполи - постановкой "Аксион Эсти" Одиссеаса Элитиса-Микиса Феодоракиса, в исполнении Манолиса Мициаса.

На протяжении всего фестиваля "Аристотелиа" будут работать выставки картин.

 

Откройте Халкидики с "Музенидис Трэвел"! Компания предлагает отдыхающим на полуострове множество увлекательных экскурсий, среди которых каждый найдёт что-то особенно интересное. Одна из предлагаемых поездок - поездка в Стагиру, на родину Аристотеля, а также в город Урануполи, чьё название переводится как "Небесный город".  

 

False