Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

05.08.2011 Афиша МТ: греческая музыка, близкая русскому сердцу

Афиша МТ
Афиша МТ Стаматис Спанудакис в Эпидавре

Стаматис Спанудакис в Эпидавре

 В рамках гастрольного тура по Греции 9 сентября в древнем театре Эпидавра выступит Стаматис Спанудакис, известный греческий музыкант и композитор. Зрителей ожидает увлекательное путешествие в мир современной греческой музыки, которая интересна не только грекам, но и туристом из разных стран. Композиции, которые исполняет Стаматис, понятны всем: это инструментальные произведения, для понимания которых не нужно знание греческого языка. Близкие русским людям, они словно рождены самой греческой природой, жизнелюбием и национальным характером.

Компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ приглашает на концерт Стаматиса Спанудакиса, во время которого вы сможете не только насладиться чудесной греческой музыкой, но и проникнуться атмосферой древнего театра Эпидавра, великого наследия культуры Древней Эллады. Вы будете в месте, где проводились античные постановки, где собиралась древнегреческая аристократия и простые афиняне.

Стаматис Спанудакис родился в 1948-м году в Афинах. Начал занятия музыкой с игры на классической гитаре. В первые годы музыкальной карьеры его привлекала популярная музыка, но потом он поступил в академию Вюрцбурга, где учился у Бертольда Хуммела. Продолжил музыкальное образование в Афинах. Позже занялся византийской музыкой. На сегодняшний день он записал несколько альбомов и написал песни, которые стали хитами в исполнении известных певцов. В его творчестве, помимо классической и византийской музыки, ощущается влияние рок-наследия. Стаматис написал музыку для кинофильмов (греческих и немецких).

Сегодня у него своя звукозаписывающая студия. Помимо сочинения музыки, Стаматис Спанудакис занимается аранжировками, продюсированием и обработкой композиций.

False