Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

12.08.2011 Встреча туроператоров с замминистра по туризму Греции

10 августа состоялась встреча заместителя министра туризма Греции Йоргоса Никитиадиса с крупнейшими российскими туроператорами. Основной темой беседы стало предоставление туроператорам функций визовых центров.

По словам генерального директора компании «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, встреча прошла конструктивно и результативно. Главный итог: подтверждено движение в направлении предоставления функций визовых центров крупным российским туроператорам со следующего сезона. Помимо этого, было уделено внимание вопросу упрощения процедуры получения греческих виз жителями Украины и Беларуси.

Господин Никитиадис сообщил о планируемом на ближайшее время визите в Украину с посещением греческих консульств, находящихся на территории страны (в частности, в Киеве, Одессе, Мариуполе), а также Донецка.

В ходе беседы представителями туроператоров был выдвинут вопрос об открытии консульств на территории Беларуси, поскольку их отсутствие является главным сдерживающим фактором для развития греко-белорусского туризма. Г-н Никитиадис выразил свое понимание и поддержку, пообещав приложить максимум усилий для урегулирования вопроса в МИД Греции и способствовать открытию консульств на территории страны.

Кроме того, заместитель министра по туризму еще раз подчеркнул позицию Греции в направлении максимального содействия и поддержки развития греко-российского туризма.

 

Встреча туроператоров с замминистра по туризму Греции

 

 

Grekomania.ru

False