Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.08.2011 На Крите обнаружены следы обитания людей с 130 000 г. до н.э.

Археологические команда из Университета Северной Каролины в США путем анализа почвы и орудий пришла к выводу, что Человек Прямоходящий (Homo Erectus) попал на Крит и жил там почти на 100 тысяч лет раньше, чем первоначально полагали, то есть с 130 000 г. до н.э.
 
 
 
Ученые полагают, что племена Homo Erectus попали на Крит из районов Северной Африки и южной Сахары. Археологи нашли топоры и оружие, подобные тем, что были обнаружены в Африке.
«С помощью новых методов радиоуглеродного анализа мы можем с уверенностью сказать, что найденным орудиям и оружию от 50000 до 130000 лет», - подчеркивает геолог Карл Уэгман из Университета Северной Каролины, и добавляет: «орудия, найденные нами, доказывают, что жители острова – предки первых минойцев – были отличными мастерами, способными создать большие постройки».
 
Если вам интересны археологические раскопки, памятники древности и достижения древних цивилизаций, то Крит ждет вас! МУЗЕНИДИС ТРАВЕЛ  предоставляет вам возможность исследовать самый большой остров Греции вдоль и поперек. С гидом или без, объединяя отдых на море и познавательные экскурсии, вы запомните Крит надолго! 
 
False