Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

07.09.2011 Олимпийский стадион Афин ждёт спортсменов

В большой спортивный парк для атлетов всех возрастов очень скоро будет превращена открытая площадка Олимпийского стадиона в Афинах. Такое решение приняло Министерство здравоохранения и социальные службы. Проект разработан таким образом, чтобы новая спортивная площадка подходила для самых разных спортивных мероприятий и видов деятельности, начиная от обычного бега до катания на «скейте» и даже скалолазания. 

  

Олимпийский стадион в Афинах

Эти д
ействия вписываются в общий план Министерства по пропаганде спорта и здорового образа жизни граждан, а также по развитию спортивной инфраструктуры с использованием объектов, которые на сегодняшний день остаются вне эксплуатации (как, например, стадион, построенный к 2004-му году, когда в Афинах проводилась Олимпиада). Такой пример хозяйственной деятельности администрации греческой столицы не может остаться без внимания общества, к тому же направлен он на достижение очень благородной цели.  

Министерство здравоохранения Греции подписало соглашение с руководством Олимпийского стадиона о сотрудничестве со спортивной организацией, которая в ближайшее время начнёт преобразование вышеназванной территории. Сначала будут созданы трассы для бега и для езды на велосипеде, а также сооружены специальные площадки, где поклонники «скейтборда» смогут практиковаться и развивать свои навыки. Затем планируется строительство площадки для пляжного и классического волейбола, а также поли для бочча (параолимпийский вид спорта, где игроки должны закинуть мяч как можно ближе к мячу-цели). В скором времени появятся здесь и детские площадки со специальным оборудованием, а также поле для фитнеса на открытом воздухе.  

Уже несколько лет спустя все желающие смогут посещать Олимпийский стадион, чтобы поплавать в бассейне или поиграть в теннис на современных кортах. Тренеры будут консультировать спортсменов и любителей, уделяя особое внимание самым маленьким посетителям.

Олимпийский стадион в Афинах – легендарное место, где в 2004-м году проходили церемонии открытия и закрытия Летних Олимпийских игр. Отдыхая в Афинах или находясь здесь с экскурсией МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, вы обязательно увидите это грандиозное спортивное сооружение, большинству из нас знакомое по фотографиям.

False