Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

22.09.2011 В Северной Греции появится астрономический парк

Звёзды Греции становятся ближе: договор о создании собственного астрономического парка Орлиакас был подписан в Университете им. Аристотеля в Салониках. 

Новый астрономических парк станет важным дополнением учебной и исследовательской инфраструктуры в области астрономии в Северной Греции, в регионе Балкан и всего Юго-Восточного Средиземноморья. Он обеспечит необходимую базу для обучения студентов и проведения научных исследований по астрономии и астрофизике в Университете им. Аристотеля. 

 

Астрономический парк в Салониках
 

Используя оборудование астрономического парка, станет возможным осуществление образовательной и исследовательской деятельности для школьников всей Греции. 

Астрономический парк расположится на площади 28327  кв.м: построят учебный центр, в котором разместят телескоп и солнечную обсерваторию. Кроме того, запланировано строительство выставочной площадки и многоцелевой аудитории.

Договор о создании парка подписали ректор университета им. Аристотеля Яннис Милопулос и мэр Муниципалитета г. Гревена Демосфен Купцидис.

После подписания контракта ректор университета им. Аристотеля Яннис Милопулос отметил: «Это важный момент, поскольку реализуется совместный проект университета и органов местного самоуправления. Этот факт демонстрирует потенциал сотрудничества, которое в идеале и должно связывать университеты и местные власти».

False