Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

26.09.2011 Афиша МТ: история греческого банка

Афиша МТ
 
История банка Греции

До 27-го ноября в музее Бенаки (Афины) проходит выставка, посвящённая Национальному банку Греции. История возведения зданий его офисов – в фото и чертежах. 

Национальный банк Греции, главный банк страны, был основан в 1928-м году согласно протоколу, принятому в Женеве 15-го сентября 1927-го года. Почти сразу же после принятия решения о его основании решили, что центральный офис будет находиться в Афинах, а во всех греческих городах создадут филиалы, работающие с населением.

Проектированием зданий Национального банка занимались известные архитекторы. На проект центрального офиса банка Греции в Афинах, а также банков в Пирее и Салониках, был объявлен конкурс, в котором принимали участие крупнейшие проектировщики межвоенной эпохи. Остальные здания банков были построены в течение примерно 50-ти лет.  

 

История банка Греции

На выставке в музее Бенаки этой осенью можно увидеть уникальные разработки и проекты, принимавшие участие в архитектурных конкурсах на создание центральных отделений банка Греции и Салониках и в Пирее, а также планы и фотографии (современные и старинные) других филиалов по всей стране. Здесь можно не только получить общее представление об облике зданий, но и оценить внутренний дизайн, интерьеры и мебель.
False