Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.09.2011 Подготовка к большому празднику в Салониках 2012

В 2012-м году Салоники будут отмечать 100 лет со дня освобождения города. По этому поводу готовится множество мероприятий, на которые соберутся гости с разных концов света.

Подготовка ведётся полным ходом. Детали на днях обсуждались на заседании, проводившемся при участии заместителя министра культуры и туризма г-на Георгия Никитиадиса и мэра города Салоники г-на Яниса Бутариса.На совещании шла речь об организации специальной конференции в Салониках на тему туристического продвижения города, где будет представлен и новый бренд города. 

 

Салоники 2012 Год освобождения
 

 

Была проведена обширная дискуссия по вопросам, связанным с усилиями по увеличению потока туристов в Грецию и, в частности, в Салоники. В ближайшее время планируется организовать парусную регату с финишем в Салониках (старт – в Турции), велогонки и гонки на ретро-автомобилях. 

Г-н Никитиадис отметил также перспективы развития круизного туризма в Салониках.  
Между Министерством туризма и мэрией Салоник будет подписано соглашение, целью которого станет содействие в продвижении Салоник как туристического направления.

Соглашение гарантирует поддержку мэрии города в организации всевозможных проектов и мероприятий, целью которых является туристическое продвижение города, привлечение большего числа посетителей, и, конечно же, презентация исторических и культурных памятников, которыми так богата северная столица Греции.

False