Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

28.09.2011 Музей осязания в Афинах

Обновлённый музей осязания с новыми экспонатами открылся с началом учебного года 2011/2012 в Афинах. Его адрес: Дойранис 198, Каллифея, тел. 210-941 5222. Новая экспозиция приурочена к осуществлению культурной программы «Мириады голосов воды».  

 

С 1-го октября музей открыт ежедневно с 9.00 до 17.00. По субботам и воскресеньям группы могут посетить музей по предварительной договорённостью с администрацией. Уникальный тактильно-сенсорный музей Афин предоставляет возможность слепым посетителям ощупать экспонаты, таким образом получая представление об экспозиции, которую составляют ценные образцы греческого культурного наследия. Кроме того, музей в течение года проводит для своих посетителей различные тематические мероприятия.

Это единственный музей в Греции, экспонаты которого посетители могут трогать: то, что недоступно незрячим и слабовидящим людям в других музеях, где представлены оригиналы. В музее осязания размещены точные копии античных скульптур и рельефов: около 300 копий раритетов эпохи Древней Греции, неолита, бронзового века. Среди экспонатов есть и византийский резной иконостас.

Компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ приглашает вас открыть богатый и разнообразный мир греческих музеев. В ходе наших экскурсий, которые проводят профессиональные русскоязычные гиды, известные и за пределами Греции, вы узнаете много интересного и посетите легендарные уголки Греции.

 

False