Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

06.10.2011 Бесплатный вход в 145 греческих музеев

 

Бесплатный вход в музеи Греции


8 и 9 октября можно будет попасть бесплатно практически во все музеи Греции. Такое решение было принято Министерством культуры страны в знак поддерки культурного движения «Мириады голосов воды», которое ставит своей целью объединение культуры и окружающей среды.

 

В ближайшие субботу и воскресенье бесплатным будет вход в 145 государственных музеев Греции, к историческим памятникам и на территорию археологических заповедников (полный список всех музеев, поддерживающих программу, можно найти на сайте Министерства культуры). 6 и 7 октября будут организованы бесплатные экскурсии для групп школьников в сопровождении преподавателей. 

Почему же из всех стихий и красот природы организаторов этого движения вдохновила именно вода?.. Потом что вода – это «символ изначальной мудрости, очищающая и восстанавливающая, источник жизни, который сегодня находится под угрозой». Именно вода с её удивительным разнообразием форм, цветов и оттенков, с контрастами и богатством вдохновляет художников и находит отражение во всех видах искусства. А значит, вода и её течение очень близки творческим людям. Поэзия может описать её красоту и силу, скульптор может запечатлеть её в камне, живописец может изобразить её на полотне.

False