Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.10.2011 Искусство и экология в Международном аэропорту Афин

 

Выставка в аэропорту Афин

Шестой год подряд в Международном аэропорту Афин «Элевтериос Венизелос» организуется экологическая выставка в рамках движения Ecocity. Выставка открылась в начале октября и будет доступна для посещения в течение трёх месяцев. Здесь можно увидеть творения греческих учеников со всей страны, размещённые в специально оборудованном выставочном зале «Искусство и окружающая среда» в зоне вылетов аэропорта Афин.

Среди экспонатов, созданных руками детей – интересные экологические макеты, видео и фотографии, брошюры и оригинальные конструкции, освещающие проблемы экологии в крупных городских  центрах. Предмет вдохновения и мечта юных художников – город будущего без выхлопных газов и смога. 

Работы были созданы в течение 2010-2011 учебного года по предложению эко-движения «Ecomobility». Целью программы является повышение экологической грамотности среди молодёжи, а также сбор предложений и поиск решений по улучшению состояния окружающей среды в городах.

Экологическое движение «Ecomobility», организованное добровольной организацией Ecocity, действует в 25-ти города Греции под эгидой Министерства образования и вопросам религий, Министерства инфраструктуры, транспорта и коммуникаций, Министерства окружающей среды, энергетики и климатических изменений, Минестерства внутренних дела и Европейской комиссии по вопросам окружающей среды.

False