Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.11.2011 99-летие освобождения Касторьи от османского ига

Касторья
 
В Касторье проходят праздничные мероприятия, посвящённые 99-й годовщине освобождения города от османского ига.

10-го ноября состоится Великая вечерня, которую проведут святейшие Митрополиты Мессинии Хрисостомос и Дидимотиху, Орестиады и Суфлиу Дамаскинос, а также Митрополи Касторьи Серафим. Служба пройдёт в святом храме Агиос Минас (начало в 18.00).

11-го ноября
состоится утренняя служба и литургия в храме Агиос Минас (начало в 7.00).
Шествие с чудотворной иконой святого Минаса и его святыми мощами начнётся в 10.30 от Митрополичьего собора. Агиос Минас почитается местными жителями как святой – освободитель города.
В  12.00 на проспекте Александра Великого начнётся большой парад, где будут присутствовать официальные лица.

Праздничная речь в честь Святого Минаса состоится в 17.00. За этим последует крёстный ход с иконой святого при участии военного оркестра и представителей культурных ассоциаций города, одетых в колоритные традиционные костюмы. Начало в 17.45.

В 20.30 состоится выступление хора: концерт приурочен к празднованию освобождения города Касторья. Место проведения: консерватория, район Хлои. Организатор: музыкальное общество «
Harmonia».

 

Карнавал Рагуцария в Касторье

  

Компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ с удовольствием покажет вам Касторью – красивейший горный город Греции, который известен во всем мире как центр производства качественных меховых изделий. Многообразие культурных и исторических ценностей, природная красота и выгодный шопинг привлекают сюда отдыхающих из разных стран мира. В начале января в Касторье состоится знаменитый карнавал Рагуцария, который становится самым ярким и красочным новогодним праздником в этой части Греции. Среди интересных предложений от ведущего туроператора по Греции – Новогодняя программа «Тур за мехами» и программа «Православное Рождество в Греции + Карнавал в Касторье». 

False