Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.11.2011 Древнегреческие мастодонты в афинском музее

Музей палеонтологии и геологии в Афинах
 

До 12 декабря в столице Греции открыт для широкой общественности экспериментальный Музей палеонтологии и геологии с его богатой и впечатляющей коллекцией экспонатов, предоставленных Университетом Афин. В ближайшее время музей будет работать по воскресеньям с утра (с 10.00 до 13.00). Цена входного билета – 2 евро. Вход с центральных ворот, с проспекта Улоф Палме. Расположение: здание Факультета геологии (Университетский городок Зографу).
Здесь собраны тысячи окаменелостей древних растений, а также ископаемые останки беспозвоночных и позвоночных животных. Среди них – карликовый слон с Тилоса, карликовый бегемот с Крита, мастодонты и огромные доисторические рептилии.

Музей, основанный в 1906-м году, первоначально размещался на первом этаже небольшого здания на углу улиц Акадимиас и Сина, в центре Афин. В Университетский городок он «переехал» в 1981-м году. Реорганизация 2002-го года определила его специализацию: флора и фауна Греции на протяжении 30 миллионов лет. Вплоть до настоящего времени деятельность музея главным образом была направлена на научные исследования, а посещали его только группы студентов или учащихся.

Помимо Музея палеонтологи и геологии, в Афинах работает Музей зоологии, расположенный в соседнем здании и открытый для посещений ежедневно, по предварительной записи.

Отдыхая в Афинах с МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, во время обзорной экскурсии с профессиональным русскоязычным гидом вы сможете познакомиться с культурой, историей и достопримечательностями этого блистательного города.

False