Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

16.12.2011 Музей Кикладского искусства открывает новые экспозиции

Новая выставка в Музее Кикладского искусства в Афинах

В одном из самых известных музеев Афин, в Музее Кикладского искусства открывается серия новых выставок, организованных совместно с Министерством культуры и туризма Греции. Посетители смогут познакомиться с самыми загадочными островами Эгейского моря: с островами наиболее отдаленными и труднодоступными, о которых знают разве что мореплаватели и исследователи. Первая выставка из нового цикла открылась 9 декабря 2011 г. и продлится до 23 апреля 2012 г. Она посвящена самой восточной морской окраине Греции: водной территории между островами Родос и Кос, включающей острова Симис, Халкис, Тилос и Нисирос – сказочно красивые и с продолжительной историей, но практически неизвестные.

Каждая экспозиция будет представлять все географические, геологические и геофизические данные островов (размеры, горы, бухты, заливы), а также самое интересное для широкого круга посетителей разных возрастов: мифологию, достопримечательности, творения искусства, местные изделия и драгоценности. Словом, всё то, что позволяет судить об эволюции и деятельности человека на этих островах, их укладе жизни, верованиях и традициях. Кроме того, здесь представлены карты, фотографии и небольшие видеофильмы об островах (на английском и греческом языках).

Музей Кикладского искусства был основан в Афинах членами одной из самых состоятельных и знатных семей греческой столицы и посвящен изучению и популяризации древней культуры Киклад. В число остров Киклад входят знаменитые Миконос, Санторини, Наксос, Паксос.

В новом сезоне отдых на греческих островах будет особенно популярен: эксперты прогнозируют рост туристического интереса к живописному Тасосу, колоритному Корфу,  чарующему Криту и романтичному Родосу. МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ уже открыл раннее бронирование 2012 по всем курортам Греции: это выгодные цены, суперскидки от отелей до 40% и дополнительная скидка 10% при оплате тура в течение пяти дней.

Помимо разнообразия туров в Грецию (на материковую часть и на острова), отдыхающим с МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляется оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах, VIP-сервис и собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False