Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

09.01.2012 Аэропорт города Салоники пользуется международным успехом

Аэропорт Македония Салоники Греция

 

Согласно статистике 2011-го года, почти на 70% возросло число туристов, прилетевших в аэропорт «Македония» г. Салоники из России, Украины и других стран СНГ. Это неудивительно, ведь Греция пользуется все большей популярностью с ее многообразием вариантов отдыха для всех возрастов: для взрослых, детей, молодежи и пожилых людей. В аэропорт города Салоники, как правило, прилетают те, кто едет отдыхать на полуостров Халкидики – жемчужину курортного отдыха Северной Греции, в Пиерии (у подножия легендарного Олимпа), Салониках, Паралии Катеринис или отправляется в тур за мехами в знаменитую столицу шубной моды, живописный горный город Касторья.

МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, ведущий туроператор по Греции, уже 17 лет занимается организацией туров в Грецию, предоставляя самый широкий спектр туристических услуг. Общие данные по 2011-му году говорят о том, что за указанный период количество туристов, отдыхавших в Греции с МУЗЕНИДИС, возросло в два раза: как говорилось выше, около 70% прилетали в аэропорт города Салоники, а остальные 30% - в Афины, на о. Крит и др. регионы страны.

Цифры говорят о том, что в завершившемся году въездной туризм в Грецию вырос почти на 10%. Самый большой процент приехавших на землю олимпийский богов составили россияне: по сравнению с 2010-м годом, в 2011-м их число увеличилось на 37.5%. Конкретнее: в прошлом году в аэропорт «Македония» прилетели 139.150 российских туристов (из 1.264.286 иностранных пассажиров, прибывших в аэропорт города Салоники в 2011-м). Эксперты утверждают, что в 2012-м году тенденция роста интереса к отдыху в Греции сохранится.
В два раза выросло число туристов из Украины (с 9.000 человек в 2010-м году до 18.000 в 2011-м), в числе самых популярных авиакомпаний, с которыми они прилетают в Грецию – Astra Airlines.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False