Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

02.03.2012 Салоники создают Сеть Зеленых Греческих Городов

 

 Администрация муниципалитета города Салоники направила свою деятельность на создание «Сети зеленых греческих городов - Green Greek Cities», что сыграет ведущую роль в обеспечении устойчивого развития и улучшения городской среды.
Свое участие в программе центрального муниципалитета уже объявили следующие города: Янина, Катерини, Каламата, Трикала, Комотини, Ферми и Керкира (о.Корфу). Ожидается, что приглашение примут и другие муниципалитеты Греции.

«Это открытое приглашение, и надеемся, что все муниципалитеты войдут в Сеть зеленых греческих городов. Данная программа поможет отстаивать их взгляды и станет залогом участия в европейских программах», - заявил на пресс-конференции заместитель мэра по вопросам окружающей среды, качества жизни и открытых пространств Константинос  Зервас.

В пятницу 2 марта, в Салониках будет проведен семинар на тему «Салоники: Европейская Зеленая Столица 2014 г. Формирование новой городской среды и положительная сторона для города и его граждан».

«Впервые греческий город претендует на звание Европейской Зеленой Столицы. Для нас это нечто гораздо более существенное, чем простое соревнование», - отметил г-н Зервас.

На сегодняшний день на звание Европейской Зеленой Столицы претендуют 19 городов- кандидатов, а город-победитель 2014 года будет объявлен этим летом.

Каждому путешественнику будет интересно познакомиться с красотами города Салоники и его достопримечательностями; с его бурной деловой жизнью, возможностями для развлечений и шопинга. Особенно приятным дополнением станет прогулка по живописной городской набережной и отдых в модных клубах города. Продолжает набирать популярность эксклюзивный экскурсионный тур «ЭВРИКА! Античная Греция», знакомящий с великой историей северной столицы Греции – Салониками и другими сокровищами Эллады.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False