Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

06.03.2012 Открытие Нового музея Спарты

 

 

 

Глава региона Пелопоннеса Петрос Татулис совместно с генеральным секретарем по делам культуры Линой Мендони 5 марта подписал в Афинах программное соглашение на открытие нового археологического музея Спарты, который будет возведен на территории бывшего Химофикса.

Согласно принятому решению, для разработки такого серьезного проекта будет проведен международный архитектурный конкурс на лучший проект в соответствии с греческим и европейским законодательством. Стоит отметить, что по такому же принципу был проведен конкурс для строительства нового музея Акрополя.
Помимо строительства нового музея Спарты будут проведены реставрационные работы в Древнем театре Спарты, а также будет создана дорога по следам древнего путешественника Павсания с определением мест, представляющих высокий исторический интерес.


МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ приглашает всех желающих посетить Пелопоннес, являющийся колыбелью не только греческой, но и мировой культуры.  Здесь развивались и достигли своего расцвета легендарные Спарта, Микены, Тиринф, Нафплион, Эпидавр, Коринф.  Возможности для экскурсионных и познавательных туров по Пелопоннесу поистине безграничны. Профессиональные сотрудники нашей компании, которые идеально владеют русским языком, помогут вам составить программу пребывания на Пелопоннесе, в  Афинах, Салониках или в других регионах Греции, в соответствии с вашими предпочтениями.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False