Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

03.04.2012 Пасха в Греции. Праздничный режим работы магазинов Греции на Пасху

 


 

 

Пасха для греков – самый важный, самый семейный и религиозный праздник, являющийся главным праздником в году. Пасхальных каникул ждут взрослые и дети, ведь многие организации, все школы и университеты закрыты в эти праздничные дни.  Все жители Греции стараются подготовиться к этому дню так, что он прошел с большим размахом и максимально торжественно.

Все крестные страны и просто любители шопинга отправляются за покупками и подарками родным и близким. В связи с этим все магазины и торговые центры Греции переходят на праздничный режим работы, который вступит в силу с 5 апреля (четверга) и будет действовать до 16 апреля (понедельника) включительно, а именно:

5 апреля (четверг) магазины будут работать с 9:00 до 21:00,

6 апреля (пятница)  - с 9:00 до 21:00,

7 апреля (суббота) - с 9:00 до 18:00,

8 апреля (воскресенье) – выходной,

9-12 апреля (Великий понедельник – Великий четверг) - с 9:00 до 21:00,

13 апреля (Страстная пятница) - с 13:00 до 19:00,

14 апреля (Великая суббота) - с 9:00 до 15:00,

15 апреля (Пасхальное воскресенье) и 16 апреля (понедельник) – выходной,

с 17 апреля (вторник) - обычный режим работы.

Известно, что каждый регион Греции (как материковой, так и островной) очень ярко и оригинально празднует Пасху. Так, на острове Корфу в преддверии пасхальных праздников греки изготавливают огромное количество больших и маленьких горшков из глины, разукрашенные добрыми пожеланиями. В день Воскресения Господнего глиняные горшки выбрасывают из окон или просто разбивают,  знаменуя таким образом победу добра над злом на Пасху. Каждый прохожий должен обязательно взять один из черепков разбитого горшка на счастье.


В блистательных Афинах и очаровательных Салониках раздается перезвон колоколов, повсюду видна красочная иллюминация и фейерверки, а оглушительные взрывы петард возвещают о приходе в Грецию самого любимого праздника – Пасхи.

Компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ – ведущий туроператор по Греции – приглашает вас отпраздновать Пасху по-гречески, забронировав один из пасхальных туров: вы сможете поприсутствовать на праздничной пасхальной службе в греческом храме, а затем отметить наступление Христова Воскресенья традиционными блюдами - супом "магирица", жареным на вертеле барашком и т.д. Программа тура с празднованием Пасхи в Греции составлена так, что вы сможете отлично отдохнуть, увидеть много греческих достопримечательностей и, конечно же, узнать, как отмечают этот главный православный праздник в Элладе. Эта поездка запомнится вам и вашим спутникам надолго!

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False