Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

03.05.2012 Тайны памятников и достопримечательностей города Салоники. Культурная прогулка, посвященная Международному дню музеев

 

 

 

Римский форум (Агора), Бей Хамам (Лутра Парадисос), Панагия Халкеон и площадь Аристотеля – знаменитые достопримечательности г. Салоники, славная история которого насчитывает более двух тысяч лет.


Именно эти места являются «остановками» в культурной прогулке под названием «Музей в изменяющемся мире. Новые загадки, новые интерпретации», приуроченной к празднованию 35-й годовщины Международного дня музеев.


Ведущая роль в этой программе будет возложена на выпускников Межвузовской аспирантской программы «Музейное дело», которые под эгидой Организации греческих музееведов воссоединят современный город с воспоминаниями о прошлом через связь с людьми, обществами и мировоззрениями.  Таким образом, это будет не просто экскурсия по историческим и археологическим местам города Салоники, но музееведческая интерпретация их создания.

 

 

 


Музееведы, археологи и архитекторы будут приветствовать всех желающих 18, 19 и 20 мая с 9.00 до 15.00, чтобы вместе с ними постараться раскрыть тайны древних памятников уникального города.

Салоники – великий город с тысячелетней историей, где каждое место археологических раскопок, каждый памятник культуры и архитектуры напоминают о его прошлом.  Забронировав отдых на п-ове Халкидики компании МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, у вас появится прекрасная возможность познакомиться с северной столицей Греции, городом удивительной судьбы, где свидетельства высших достижений культуры, находят свое непосредственное выражение в сохранившихся исторических памятниках самых разных эпох.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.
 

False