Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.06.2012 Динозавры Патагонии на ... Крите

 

Динозавры Патагонии

 

 

В Музее естественной истории Крита (г. Ираклион) работает уникальная выставка под названием «Динозавры Патагонии на Крите».

Выставка, размещенная на 800 кв.м. в прибрежном районе г. Ираклион (проспект Софокли Венизелоса),  организована Музеем естественной истории при поддержке Университета острова Крит, периферии о. Крита и аргентинской компании Grupo Cultural SRL.

При входе в музей посетитель попадает в доисторическую эпоху, в мир динозавров, скелеты которых могут лишь примерно передать размеры и силу этих гигантов Патагонии.

В кинотеатре музея каждый час проводится показ в формате 3D-HD 40 минутного документального фильма о динозаврах Патагонии. Кроме того, посетители могут познакомиться с биоразнообразием Восточного Средиземноморья благодаря экспонатам, размещенным в других залах, а также «почувствовать» силу крупнейших землетрясений в сейсмическом банке музея. Отдельные залы музея оборудованы увлекательными интерактивными играми специально для самых маленьких посетителей.

Выставка будет работать в Ираклионе до августа 2012 года, а затем планируется ее размещение в  Афинах и Салониках.

Выставка «Динозавры Патагонии на Крите» открыта ежедневно с утра до вечера (понедельник-пятница с 9:00 до 20:00, суббота - воскресенье с 10:00 до 21:00).

Крит – крупнейший среди островов Греции, история которого, переплетенная с мифами и подвигами героев, составляет более 8.000 лет. Согласно легендам, сам Зевс Громовержец выбрал Крит своей родиной, именно здесь находился минойский лабиринт, и отсюда начал свой полет Икар и Дедал. Забронировав тур на Крит от ведущего туроператора по Греции – компании МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, вы сможете не только познакомиться с красотами этого острова и насладиться пляжным отдыхом на Средиземном и Ливийском морях, но и посетить интересные экскурсии, фестивали и выставки.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False