Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.03.2013 Музей Акрополя запланировал праздничные мероприятия по случаю Дня независимости Греции

25 марта Греция празднует День независимости. Борьба Греции за независимость от Османской империи длилась на протяжении 11 лет - началась в 1821 г. и завершилась в 1832 г. подписанием Константинопольского мирного договора, согласно которому Греция была признана независимым государством. Гарантами суверенитета страны выступили Россия, Великобритания и Франция.


В этот день по всей стране проходят парады, концерты и другие  разнообразные праздничные мероприятия.

Особенно ярко отмечается этот праздник в столице Греции – Афинах, и других крупных городах страны.

Знаменитый музей Акрополя запланировал интересные праздничные мероприятия на 25 марта: творческие мастерские, семинары, музыкальные выступления и экскурсии. Музей будет открыт с 9.00 до 17.00, вход бесплатный.

Программа праздничных мероприятий

Презентация древних технологий: реставраторы музея на глазах зрителей восстановят цвет сандалий статуи Всадника.
Время: 11:00. Место встречи: информационные бюро.

Презентация современных технологий: по случаю завершения реставрации второй Кариатиды из Эрехтейона (Кариатида D) посетители будут иметь возможность обсудить с реставраторами музея процесс очистки кариатиды с использованием современных лазерных технологий.
Время: 12:00. Место встречи: кариатиды (первый этаж).

«Эрос в греческих песнях 20-го века»: музей подготовил музыкальное посвящение любви в музыке греческих композиторов Марка Вамвакариса, Манолиса Хиотиса, Иосифа Ричиарди, Йоргоса Митсаки и Апостолоса Калдараса. Исполняют Ламбрини Йоти  (фортепиано, вокал) и Йоргос Цибуксис (бузуки, вокал).
Время: 12:30. Место встречи: зал Парфенона (третий этаж).

Экскурсия-дискуссия «Архаический цвет»: археологи-хранители музея приглашают гостей исследовать уникальную коллекцию древних статуй музея, которые в большей или меньшей степени сохранили до наших дней свои первоначальные цвета, и обсудить вопросы эстетического восприятия цвета в эпоху Архаики.
Время: 15:30. Место встречи:  информационные бюро.
Семейные игры: музей приглашает семьи с детьми для знакомства с коллекцией музея с помощью участия в тематических археологических играх.

«Греческое традиционное блюдо»: ресторан на втором этаже музея Акрополя будет приветствовать посетителей греческими традиционными блюдами.
Забронировав классический экскурсионный тур в Грецию «Античная Греция» от компании «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ», помимо знакомства с историческими памятниками и достопримечательностями Греции, вы посетите знаменитый музей Акрополя - уникальный археологический музей, в котором размещено более 4.000 экспонатов от Микенского периода до раннехристианской эпохи, найденных на  Священном Акропольском холме, а также у его подножия.

False