Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.03.2013 В Салониках состоится 8-й Международный марафон «Александр Великий»

8 международный марафон "Александр Великий"

Главное спортивное событие Северной Греции - 8-й Международный марафон «Александр Великий», состоится в воскресенье, 21 апреля. По предварительным данным, участие в марафоне примут более 8.500 бегунов со всего мира.

8-й Международный марафон Салоник, помимо спортивного, носит культурный, исторический и туристический характер, поскольку программа соревнований (классический марафон (42 км), забег на 10 км, 5 км, 1.000 м для любителей бега и для учеников начальной школы) будет проводиться параллельно с многочисленными мероприятиями.

На прошлой неделе в Олимпийском музее состоялось праздничное событие, посвященное подготовке к марафону, на котором генеральный директор соревнований Дросос Христопулос представил программу забегов и параллельных мероприятий. Нововведением этого года станет церемония зажжения факела, которая пройдет накануне соревнований в городе Пелла, а также эстафета Огня марафона, в которой факелоносцы пронесут символ соревнований  в город Салоники. Кроме того, с 17 по 21 апреля в Белой башне будет проходить выставка, посвященная марафону «Alexander The Great Marathon EXPO».

В реализации программы марафона участвует правительство, государственные и коммерческие организации, в т.ч.: министерство спорта Греции, министерство региона Македонии - Фракии, периферия Центральной Македонии, мэрия Салоник, компания мобильной связи «WIND» и другие.

Город Салоники, в котором пройдет популярный марафон, является одним из самых красивых городов Греции. Знаменитое издание «National Geographic» включило Салоники в топ-20 туристических направлений мира, которые должен посетить каждый путешественник.  Забронировав экскурсионный тур-конструктор «ЭВРИКА! Античная Греция» от компании «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ», все желающие смогут познакомиться с интересной историей и культурой Салоник, а также другими сокровищами Греции в рамках увлекательных экскурсий.

False