Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

23.04.2013 Эксклюзив от «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ»: экскурсионный тур в Грецию на церемонию зажжения Олимпийского огня

Олимпийский огонь

Мечтаете своими глазами увидеть торжественную церемонию зажжения Олимпийского огня?
Хотите побывать в Древней Олимпии, на родине Олимпийских игр?
Желаете прикоснуться к тысячелетним тайнам древней цивилизации и посетить знаменитые достопримечательности Греции?

«МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» предлагает эксклюзивный тур «Олимпийский огонь - символ игр, подаренный Прометеем», разработанный специально для туристов, желающих посетить уникальное зрелище, посвященное церемонии зажжения Олимпийского огня, которая состоится 28 сентября и ознаменует старт олимпийской эстафеты зимних Игр в Сочи 2014.

Таинство зажжения священного огня, совершаемое в Древней Олимпии, где в 776 году до н.э. зародились Олимпийские игры, является ключевым моментом в преддверии Олимпиад.

Программа церемонии разрабатывается в соответствии с античными источниками и передает ее древнегреческую атмосферу. Непосредственное зажжение огня, которое от солнечных лучей при помощи параболического зеркала совершает «верховная жрица», помимо обращения к богам Зевсу и Аполлону, сопровождается символическими театрализованными танцами и постановками. Передача оливковой ветви мира и огня являются символическим стартом Игр и самой высокой честью для первого факелоносца олимпийской эстафеты. При этом на каждой церемонии традиционно присутствуют выдающиеся спортсмены, знаменитые общественные деятели и политики.

Кроме того, в Древней Олимпии - популярном туристическом месте п-ова Пелопоннес, расположены музеи, в которых проводятся интересные выставки, посвященные истории Олимпийских игр.

Помимо уникальной возможности присутствовать на церемонии зажжения Олимпийского огня, участники эксклюзивного тура посетят торжественное мероприятие передачи огня российской стороне, которое состоится в Афинах, а также увидят самые знаменитые достопримечательности Греции, в т.ч.:

  • Древние Микены;
  • Нафплион;
  • Древний Эпидавр (Всемирное наследие ЮНЕСКО);
  • Коринф (Коринфский канал);
  • Афины (Акрополь, новый музей Акрополя и музей истории Олимпийских игр);
  • Дельфы;
  • Мыс Сунион;
  • озеро Вульягмени;
  • круиз по островам Эгина, Порос, Гидра;
  • Метеоры;
  • Фермопилы (Спарта).

Зажжение и старт эстафеты Олимпийского огня, пожалуй, самые важные события, связанные с Играми, напоминают всему миру, что Греция является колыбелью европейской цивилизации. Эмоции, которые испытывают присутствующие на величественной церемонии, не уступают по накалу самим соревнованиям Олимпиады.

Забронировав эксклюзивный тур «Олимпийский огонь – символ игр, дарованный Прометеем» от «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ», все участники смогут не только познакомиться с Грецией, посетить знаменитые достопримечательности и великолепно отдохнуть, но и продемонстрировать всему миру свою поддержку Олимпиаде в Сочи!

False